Справка
15 октября, среда.
18-00 Открытие чтений. Концерт духовной музыки в Вятской областной филармонии, ул. Ленина, 102б.
16 октября, четверг.
14-30 Круглый стол «Церковь – СМИ – Общество. Подходы к взаимопониманию». Вятский государственный гуманитарный университет. 17-30 Секция «Встреча с книгой». Презентация книги Н.В. Пересторонина «Повесть о земле русской» в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина, ул. Преображенская, 74.
18-00 Секция «Встреча с книгой». «Святой Владимир и Русь православная»: встреча с преподавателем основ православной культуры и светской этики, писательницей Н.В. Демидовой в рамках клуба православной культуры «Благословение» в библиотеке им. А.М. Васнецова, ул. Московская, 156.
17 октября, пятница.
13-00 VIII Малые Трифоновские образовательные чтения «Научно-исследовательская деятельность школьников как путь вхождения в пространство русской цивилизации». Вятская православная гимназия, ул. Московская, 35.
14-30 Секция православных миссионеров «Миссионерское служение мирян». Духовно - просветительский центр «Серафимовский», ул. Урицкого, 25.
16-00 Открытие книжной выставки в областной научной библиотеке им. А.И. Герцена.
18 октября, суббота.
10-00 Открытие VI Межрегиональной церковно-научной конференции «Обретение святых» в Кировском областном краеведческом музее, ул. Спасская, 6.
10-00 Секция «Воскресная школа». Круглый стол на тему: «Миссионерско-просветительское служение воскресной школы», г. Слободской, ул. Большевиков, 9, Христорождественский женский монастырь.
11-00 Секция «Встреча с книгой». «Сказки-притчи Николая Агафонова»: литературный час в библиотеке православной культуры «Благовест», ул. Володарского, 120.
12-00 Молодежная секция, тема: «Волонтерские и просветительские проекты на приходе». Воскресная школа Пантелеимоновского храма ул. Воровского, 96.
19 октября, воскресенье.
10-00 VI Межрегиональная церковно-научная конференция «Обретение святых» в Кировском областном краеведческом музее, ул. Спасская, 6.
12-00 Презентация проектов «Молодежные летние лагеря». Опыт и перспективы». Областной дворец Молодежи, ул. Красноармейская, 19.
13-00 Круглый стол на тему: «Опыт социальной работы». Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» ул. Егоровская, 4.
14-00 Мастер-класс по рукопашному бою Кочергин А.Н (создатель и идейный вдохновитель русской школы каратэ). Спортивный зал ВятГГУ, Орловская, 12.
15-00 Круглый стол «Соработничество Церкви и общественных организаций в защите семейных ценностей» в Серафимовском соборе, ул. Урицкого, 25.
15-00 Круглый стол на тему: «Организация катехизической деятельности на приходе», г. Слободской, ул. Большевиков, 9, Христорождественский женский монастырь.
19-00 Творческая встреча с Кочергиным А.Н (кандидат педагогических наук, писатель) в актовом зале Прихода «Всех скорбящих Радости», ул. Луганская, 5а.
20 октября, понедельник.
10-00 Секция «Социальная помощь семье и детям». Кировский центр социальной помощи семье и детям, ул. Тимирязева, 8.
10-00 Секция: «Церковь и школа». Педагогическая конференция на тему: «Взаимодействие Церкви и светских образовательных учреждений в области духовно-нравственного воспитания». МКОУ ДПО «Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования», ул. Воровского, 74.
10-00 Творческая встреча Солодкова А.И. (специалист православного богословия, сектовед) с преподавателями и студентами ВятГГУ.
10-00 Секция «Церковь и армия» на тему: «Духовная основа воинского служения». Актовый зал Прихода «Всех скорбящих Радости», ул. Луганская, 5а.
12-00 Молебен в часовне святых равноапостольных Мефодия и Кирилла при Вятском социально-экономическом институте, ул. Казанская, 91.
12-30 Секция «Этика и экономика» в актовом зале Вятского социально-экономического института, ул. Казанская, 91.
15-00 Круглый стол «Религиозные традиции России» с преподавателями и студентами ВСЭИ.
19-00 Открытая лекция Солодкова А.И. в библиотеке им. Герцена на тему: «Наука и религия: партнерство или конкуренция».
17-00 Секция «Встреча с книгой». «Шаляпин и духовная музыка»: литературно-музыкальный вечер в библиотеке им. А.М. Горького, Октябрьский пр., 12.
17-00 Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе.
21 октября, вторник.
10-00 Божественная Литургия в Свято-Успенском кафедральном соборе.
14-00 Пленарное заседание XIX Свято-Трифоновских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». Закрытие чтений. ВГУ, ул. Московская, 36.