В «Победилово» на улице нашли литературу и документы под грифом «Для служебного пользования»

16 октября 2014, 14:09 | Репортеръ
Вчера, 15 октября 2014 года, выгуливая утром собаку возле домов в «Победилово», кировский юрист Ярослав Михайлов недалеко от лесополосы нашел книги и документы министерства обороны под грифом «для служебного пользования».

В районе «Победилово» на земле лежало полтора десятка книг. Например, было найдено руководство по организации работы подразделения радиосвязи ионосферно-волной и частотно-диспетчерской службы на узлах связи вооруженных сил. А также приказ министерства обороны о номерных, опознавательных знаках на автомобильной технике армии и военно-морского флота.

«Я был очень удивлен такой находкой, потому что раньше я работал в правоохранительных органах и знаю, как должны хранится и уничтожаться такие документы, - сообщил Ярослав Алексеевич. - В частности эти документы находятся под грифом «ДСП» и не подлежат разглашению».

По словам Михайлова, за выброс данных документов персональную ответственность несут руководители структурных подразделений, принявшие решение об ответственности документированной служебной информации.

«Ответственность за разглашение информации, содержащейся в найденных документах будет нести сотрудник организации, ответственный за их хранение, - прокомментировал Ярослав Алексеевич. - На документах также отсутствует отметка о снятии грифа «ДСП». По словам юриста, выброшенные кем-то бумаги должны хранится в подразделении министерства обороны. «О фактах утраты документов под грифом «ДСП» ставится в известность заместитель руководителя подразделения минобороны, где они хранились и назначается комиссия для расследования обстоятельств утраты или разглашения».

Комментарии (4)К последнему
Гость_Сергей Поздняков | 16 октября 2014, 16:46 #
Михайлов это кто?
Гость_Пи3дюков | 16 октября 2014, 18:21 #
А Поздняков кто?!
Гость_паранойя...... | 16 октября 2014, 21:53 #
паранойя......
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ