Драный назвал сегодняшний снегопад стихийным бедствием

22 октября 2014, 12:49 | Мария Константинова
Сегодня, 22 октября 2014 года на брифинге главы администрации Кирова Дмитрий Драный отчитался о ситуации на дорогах города.
Глава администрации Кирова Дмитрий Драный.
Глава администрации Кирова Дмитрий Драный.

«Вся европейская часть России за последние несколько дней была подвержена большому выпадению осадков в виде снега. И то, что мы сегодня наблюдаем в городе, - последствие стихийного бедствия, потому что норма выпадающих осадков значительно превышает те регламенты, под которые предназначена работа наших подрядных организаций, - начал Дмитрий Николаевич. - В ночь с пятницу на субботу было первое штормовое предупреждение, вчера, 21 октября, администрация города получила второе штормовое предупреждение, где говорится о том, что осадки будут выпадать в ближайшие сутки, то есть до завтрашнего дня, 23 октября 2014 года. Так за сутки выпадет месячная норма осадков».

Сейчас на тротуарах в городе работает 107 единых снегоуборочной техники, которая занимается подметанием и подсыпкой противогололедными материалами, не считая той техники, которая вывозит снег. Ежесуточно Киров очищают 150 снегоуборочных машин. «В рамках договоренности с УГИБДД по Кировской области мы пытаемся ограничить перемещение по городу большегрузного транспорта, который создает препятствия для уборки снега, - сообщил Драный. - Также мы разослали телефонограммы в строительные организации с просьбой воздержаться от выезда грузовиков на улицы Кирова. Также мы просим тех, кто не имеет зимнюю резину на своем транспорте, не ездить по городу, так как это небезопасно». Причем, по мнению Дмитрия Николаевича, сейчас ситуация на дорогах нашего города неудовлетворительная. Но тут же он отметил, что количество подметаемой техники должно быть увеличено. «По истечению 2-3 лет ее должно быть больше на 30%, - добавил Драный. - Стоит отметить, что когда снегоочистительные машины в городе ломается существуют списки по дополнительно привлекаемой технике».

Глава администрации Кирова также сообщил, что в последние годы мэрия уходит от посыпки улиц песко-соляной смесью, переходя на противогололедный материал Бионорд. «Сейчас работает 65 единиц техники на улично-дорожной сети, 11 единиц техники ушло на содержание тротуаров и 163 дворника убирают тротуары, - прокомментировал Дмитрий Драный. - Сегодня, 22 октября, мы занимались вывозом снега с улиц Воровского и Преображенской. В эту ночь мы планируем запустить вывозку с улицы Ленина».

Напомним, что 14 февраля 2014 года, тогда еще врио губернатора Никита Белых провел рабочее совещание по содержанию дорог Кировской области в условиях сложной погодной обстановки. Тогда О состоянии дорог в областном центре докладывал глава администрации Дмитрий Драный. Он сообщил, что содержанием дорог в городе занимается 15 подрядных организаций, располагающих в общем количестве 216 единицами техники. «Ежедневно привлекается до 100 самосвалов для вывоза снежных масс. Для содержания дорожной сети в 2013-2014 году заготовлено 7 тыс. тонн песко-соляной смеси и 550 тонн гранул бионора. Мы смещаем акцент от песко-солянки к гранулам, чтобы грязи в весенний период на центральных улицах было как можно меньше. 290 тонн заготовлено противогололедных материалов для тротуаров»,- отметил Драный.

«На самом деле не удовлетворены требованиями ГИБДД, которые приводят к претензиям в адрес наших подрядных организаций. За январь общий объем штрафных санкций составил 480 тыс. рублей», - посетовал глава администрации.

Между тем, Никита Белых, напротив, оценил работу ГИБДД положительно и отдельно предложил «проработать вопросы привлечения должностных лиц за неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети».

На Землю обрушилась магнитная буря
Кировчане смогут увидеть солнечное затмение
В Кировской области запечатлели яркое полярное сияние
Комментарии (12)К последнему
Гость_Выдра | 22 октября 2014, 13:05 #
Хорошо хоть у нас рядом городом вулкана нет
Гость_гость | 22 октября 2014, 13:07 #
Зима, как обычно, подкралась незаметно.
Гость_гость | 22 октября 2014, 13:14 #
Стихийное бедствие-это городская администрация.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ