Пожарные проверили частные дома в поселке Уни

26 октября 2014, 10:22 | Репортеръ
Как сообщает сегодня, 26 октября 2014 года, ГУ МЧС по Кировской области, в период отопительного сезона пожарные проверили печи в 10 частных и 18 многоквартирных домах поселка Уни.

С наступлением похолоданий инспекторы отделения надзорной деятельности проверили обустройство печей и электронагревательных приборов в домах жителей поселка Уни. Как правило, именно печи становятся причиной большинства пожаров, происходящих в отопительный период.

По данным ГУ МЧС по Кировской области, в ходе рейда сотрудники МЧС особое внимание уделяли на разделку печей - расстояние между дымоходом печи и деревянными конструкциями перекрытий жилого дома, а так же наличие предтопочного листа и побелку дымовых труб. Всем жителям был проведен дополнительный инструктаж о правилах устройства и использования печей. Надзорные инспекторы отмечают, что восстановление дома после пожара потребует гораздо больше денежные средств, чем своевременный ремонт очага.

Так, перекаленная печь стала причиной пожара, произошедшего ночью 30 августа в деревне Рыжаково Яранского района. В результате возгорания, деревянная баня сгорела полностью. Сухая ветреная погода усиливала опасность пожара, однако пожарным удалось предотвратить возгорание близлежащих деревянных построек. Хозяин бани оценил своё имущество в 200 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ