Никита Белых подарил УМВД по Кировской области «самый большой» телевизор

7 ноября 2014, 13:18 | Репортеръ
Сегодня, 07 ноября 2014 года, главы города и области, а также руководители спецслужб приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел.

Около 10 часов утра актовый зал УМВД по Кировской области наполнился сотрудниками и руководителями различных подразделений региональной полиции. Первые почетные ряды заняли ветераны органов внутренних дел.

По традиции торжественное мероприятие, посвященное грядущему Дню сотрудника органов внутренних дел, началось с внесения знамени и возложения венков к местам захоронений полицейских, павших во время исполнения своего служебного долга.

Первым с поздравительным словом перед собравшимися выступил глава УМВД по Кировской области Сергей Солодовников. Сергей Александрович выразил благодарность ветеранам и сотрудникам органов внутренних дел, а также отметил, что на сегодняшний день кировским полицейским удалось завоевать абсолютное доверие среди жителей области. «Доверие, как хорошее здоровье, нужно постараться удержать. Правопорядок - это не цифры, это состояние населения! Если человек чувствует себя в безопасности, видя сотрудника полиции, то это самое важное, - заявил генерал. - Давайте в своем времени делать все, что нам положено, а спустя годы будем сидеть в рядах ветеранов, зная, что свое задание мы выполнили». Пожелав сотрудникам полиции всего самого наилучшего, Солодовников приступил к вручению наград за службу. Так, памятными медалями за службу были отмечены заместитель начальника УМВД России по Кировской области Евгений Домрачев, руководитель УМВД по городу Кирову Андрей Воронов и другие сотрудники. Почетной грамотой за службу и памятным кортиком был награжден глава яранского отдела МВД Василий Васенев.

С мнением Сергея Солодовникова о состоянии безопасности на улицах Кирова и населенных пунктов Кировской области согласился и глава региона Никита Белых. Губернатор вручил дипломы от имени правительства Кировской области победителям в номинации «Лучший по профессии», а также благодарности за содействие по поиску пропавших без вести. «На днях ко мне поступило письмо от членов поисково-спасательной организации «Лиза- Алерт», которые занимаются поиском людей по всей стране. Они отмечают, что лучшее управление МВД по стране в поиске пропавших -  в Кировской области. Именно они же вышли с инициативой о поощрении руководителя УМВД по Кировской области Сергея Солодовникова», - отметил Никита Белых и подарил подарок кировским полицейским. «Это самый большой телевизор, какой только мы смогли найти в Кирове», - заверил губернатор.

Также с наступающим Днем сотрудника органов внутренних дел кировских полицейских поздравили: председатель ОЗС Алексей Ивонин, ГФИ Андрей Чечеватов, руководитель прокуратуры Кировской области Сергей Берижицкий, глава СУ СК по Кировской области Григорий Житенев, депутаты Госдумы Олег Валенчук и Сергей Доронин, глава города Кирова Владимир Быков, декан юридического факультета ВятГГУ Алексей Розуван, руководитель  регионального УФСИН Владимир Никитеев и заместитель главы УФНС по Кировской области Кирилл Князев.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ