В Кирове улицы будут названы в честь героев Великой Отечественной войны

11 ноября 2014, 16:57 | Репортеръ
В Кирове вновь застраиваемые улицы будут названы в честь героев Великой Отечественной войны, сообщила сегодня, 11 ноября 2014 года, пресс-служба администрации города.
В Кирове улицы будут названы в честь героев Великой Отечественной войны

Администрация Кирова и городской Совет ветеранов принимают заявки на присвоение новым улицам имен героев ВОВ. Связано это с празднованием в следующем году 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Заявления в письменном виде принимаются Советом по топонимии до 26 декабря 2014 года. Совете по топонимии рассмотрит все поступившие заявки и примет соответствующее решение о присвоение той или иной улице имени героя ВОВ.

Напомним, назвать улицы в честь героев Великой Отечественной войны и героев России предложил депутат Кировской городской Думы Рудольф Стародумов. Эту инициативу одобрил Совет ветеранов города. По мнению Рудольфа Стародумова, улицы должны носить имена героев, заслуженных или выдающихся людей. Так, в качестве примера он привел ветерана Великой Отечественной войны Василия Семеновича Крысова. За время боевых действий он уничтожил 19 танков, из них 8 «Тигров» и 1 «Пантера». Именно в честь таких героев должны быть названы улицы города, считает депутат.

Справка
Адрес: 610000, г. Киров, ул. Воровского, 39, кабинет 212а, факс 760-462 или по электронной почте: toponim@admkirov.ru c приложением следующих документов: - ходатайство физических или юридических лиц, органов ТОС (название и юридический адрес организации, предлагающей наименование или фамилия, имя, отчество гражданина, его почтовый адрес и номер телефона); - пояснительная записка, содержащая обоснование вносимого предложения; - краткие сведения о жизни и деятельности героя с указанием его заслуг (при возможности – фотография).
Комментарии (4)К последнему
Гость_Кировчанин | 12 ноября 2014, 15:26 #
Идея клевая с названиями улиц так сможем отдать дань памяти и уважения героям той войны
Гость_о | 12 ноября 2014, 15:41 #
улица Кантарии и Егорова например. звучит неплохо
Гость_1 | 12 ноября 2014, 21:12 #
Ул.Маресьева и Неустроева
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ