Сергей Солодовников стал активистом «Ночного патруля»

17 ноября 2014, 13:28 | Репортеръ
Начальник УМВД России по Кировской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников совместно с активистами общественного движения «Ночной патруль» принял участие в ночном рейде, сообщила сегодня, 17 ноября 2014 года, пресс-служба ведомства.

По информации официального сайта УМВД, 14 ноября 2014 года поздно вечером Солодовников сначала побеседовал со стражами правопорядка, выяснил специфику маршрутов патрулирования, напомнил о правилах несения службы и мерах безопасности, пожелал удачи патрульным. Также он провел инструктаж представителей «Ночного патруля», после чего все отправились в рейд.

В ходе рейда начальник кировского УМВД посетил магазин на Хлебозаводском проезде, 28, где продавали алкоголь в неустановленное время. В отношении магазина ранее уже было составлено 12 протоколов об административных правонарушениях. Теперь торговая точка закрыта, а спиртное изъято.

«Магазин находится в жилом доме, не обозначен ни вывеской, ни другими атрибутами торговой точки, - очевидно, что он рассчитан на вполне определенный контингент, - сказал Сергей Солодовников. - Раз владелец магазина не желает работать в рамках правового поля, значит, этот магазин будет закрыт».

Также была закрыта еще одна торговая точка на улице Попова, 36, где также незаконно торговали алкоголем.

Кроме того, в ходе рейда был задержан пьяный кировчанин, который ехал на иномарке с казанскими номерами.

«Выполняя свое обещание, данное активистам Ночного патруля на официальном мероприятии по поводу двухлетия нашего гражданского движения, Сергей Александрович слово свое сдержал. Мы успели совместно организовать закрытие двух легендарных точкек нелегальной продажи спиртного, проверили работу нарядов ДПС, поучаствовали в погоне за пьяным водителем и обсудили ряд городских проблем, в объективном освещении которых генерал попросил нас помочь», - написал в своем блоге один из активистов движения Сергей Косолапов.

Комментарии (1)
Гость_Чистят комменты по просьбе курагина? | 17 ноября 2014, 20:46 #
Почему удаляете комменты о задержании пьяным Ильи курагина?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ