После проверки УФАСа Ростелеком возобновил рассылку бумажных счетов

21 ноября 2014, 15:56 | Репортеръ
Отказавшись от рассылки бумажных счетов за услуги связи, Ростелеком нарушил закон «О конкуренции».
После проверки УФАСа Ростелеком возобновил рассылку бумажных счетов

Напомним, что в сентябре 2014 года федеральная служба по тарифам из-за большого числа обращений граждан обратилась в «Ростелеком», требуя доставлять счета за телефон в печатном варианте. Дело в том, что электронная рассылка информации доступна и удобна не всем клиентам компании, а по закону предоставлять квитанции нужно в том виде, которую клиент указывает в договоре. 

По словам пресс-секретаря кировского филиала «Ростелекома» способ получения информации в электронном виде выбрали уже 3 млн клиентов компании.Программа перехода состоит из нескольких этапов, где на первом на электронные счета перешли 50% пользователей Единого личного кабинета абонента. С мая 2014 года в бумажных счетах за услуги связи размещалась информация о программе перехода на электронные платежи. Согласиться с этим вариантом оплаты можно было, пополнив счет до 25 сентября 2014 года.

По информации координатора по работе со СМИ регионального исполкома ОНФ Валерии Черемисиновой, антимонопольная служба по итогам рассмотрения обращений кировских общественников и горожан направила в адрес Ростелекома предупреждение, в котором указала на необходимость не только возобновить рассылку бумажных счетов по почтовым ящикам с 1 ноября, но и направить абонентам сентябрьские счета, если те не выбрали в установленном порядке доставку в электронном виде.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ