Кировчане за свой счет сделали ремонт моста на ЮЗР

24 ноября 2014, 12:03 | Репортеръ
В субботу, 22 ноября, кировчане сами отремонтировали старый мост на улице Романа Ердякова.
Кировчане за свой счет сделали ремонт моста на ЮЗР
Фото: vk.com/stroim_kirov

По информации паблика «Строим Киров», активисты потратили на работу около 3 часов свободного времени и 4 тыс. рублей из своего кармана. Как рассказал волонтер Максимилиан Майский, он решил помочь местным жителям после того, как увидел в социальных сетях жалобы на аварийный мост.

Причем в администрацию за помощью местные жители тоже обращались, однако в мэрии сослались на то, что денег на ремонт нет.

Максимилиан вместе с двумя единомышленниками отремонтировал мост, тем самым решив проблему в микрорайоне.

Напомним, что в сентябре 2014 года в Юрьянском районе прокуроры помогли в ремонте аварийного моста. Состояние моста через реку Зимняя оставляло желать лучшего: сооружение было не пригодно для проезда машин и представляет опасность для участников дорожного движения.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор района обратился в суд с требованием обязать местную администрацию обеспечить безопасность дорожного движения на автомобильной дороге «подъезд к деревне Зимняя» путем обустройства на ней искусственного дорожного сооружения в месте ее пересечения с рекой Зимняя в соответствии с требования законодательства.
Суд удовлетворил заявление прокурора в полном объеме. Исполнение решения суда и окончательное устранение нарушений взято на контроль прокуратуры.

Комментарии (1)
Гость_Ых | 24 ноября 2014, 23:02 #
Сфига ли ул. Ердякова стала находиться в ЮЗР ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ