Пугач поблагодарил Солодовникова за профилактику взяток в Вятском государственном университете

24 ноября 2014, 10:52 | Репортеръ
Как стало известно сегодня, 24 ноября 2014 года, на минувшей неделе ректор ВятГУ Валентин Пугач в официальном письме поблагодарил главу кировской полиции Сергея Солодовникова за профилактику взяточничества в университете.

Мероприятия по профилактике взяточничества кировские полицейские проводили среди руководителей и преподавателей ВятГУ. В ходе бесед представители правоохранительных органов объяснили педагогам основные аспекты вопросов получения взяток и посредничества при получении денежных средств, что позволило сформировать понимание неотвратимости наказания и степень опасности совершения данного коррупционного преступления.

За проведение профилакти Валентин Пугач поблагодарил Сергея Солодовникова и выразил пожелание дальнейшего сотрудничества в области антикоррупционной деятельности. «В целях дальнейшей профилактики преступлений и правонарушений, формированию в университете нетерпимости к противоправному поведению, предлагаем осуществлять проведение подобных мероприятий на регулярной основе в согласованные сторонами сроки», - сообщил ректор Вятского государственного университета.

Отметим, что в феврале на очередном заседании ОЗС Сергей Солодовников заявил, что пять кировских ВУЗов «погрязли в коррупции». На тот период полицейскими было зафиксировано 100 фактов взяточничества. «Единственный вуз, который не так сильно поражен коррупцией. Как все остальные - Кировская государственная медакадемия. Во всех остальных получение взяток от студентов - обычное явление», - сообщал руководитель УМВД по Кировской области. Однако уже в июле текущего года выяснилось, что это далеко не так. Двое студентов были задержаны при попытке дать взятку декану одного из факультетов за то, чтобы тот зачел им не пройденную практику.

Комментарии (5)К последнему
Гость_353 | 24 ноября 2014, 15:17 #
а Кантор не посадили?
Гость_Отличник | 25 ноября 2014, 21:35 #
Скоро выйдет по УДО, так что дебильчики ленивые готовьтесь!
Гость_barabeck | 24 ноября 2014, 22:02 #
Какая мерзость, эта ваша заливная рыба!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ