В центре Кирова заработает новый светофор

24 ноября 2014, 15:07 | Репортеръ
На прошлой неделе в центре Кирова, на перекрестке улиц Свободы и Преображенской установили новый светофор.
В центре Кирова заработает новый светофор

Пока устройство не работает, ведутся работы по его наладке и подключению, оформляется вся необходимая документация. Одной из причин установки светофора на перекрестке улиц Перображенская и Свободы города Кирова стал тот факт, что в сентябре не далеко от него начал работать обновленный корпус Кировского экономико-правового лицея, соответственно в несколько раз увеличилось количество детей, переходящих дорогу в этом месте. Известно, что подключат нового регулировщика уже в середине этой недели, первое время он будет работать в тестовом режиме.

Отметим, что в начале ноября в областном центре обновили 4 светофора. Для создания безопасных условий на дорогах Киров, благодаря участию в федеральной программе, удалось привлечь около 9,6 млн рублей. Новые светофоры появились на Лепсе, 67, Воровского, 73 и на перекрестках Ленина - Тимирязева и Комсомольская - Карла Маркса - Азина.

В администрации отметили: особое внимание в вопросах безопасности уделяется пришкольным территориям и территориям вокруг детсадов. В частности, более 5 миллионов рублей федеральных денег отправились на строительство и реконструкцию 15-и нерегулируемых пешеходных переходов в Кирове: установлено освещение, светофоры и дорожные знаки, нанесена дорожная разметка. Также были созданы искусственные дорожные неровности.
А 20 августа стало известно о новом светофоре на Октябрьском проспекте. Объект с устройством вызова для пешеходов теперь работает в районе Дома культуры Металлургов.

По информации администрации города Кирова, светофорный объект, стоимость которого почти 640 тыс. рублей, был установлен МУП «Кировсигнал» по адресу Октябрьский проспект, 31 в рамках «Программы обеспечения безопасности дорожного движения».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ