Защитники Дворца Пионеров пригрозили Долгих судом

25 ноября 2014, 18:06 | Репортеръ
На днях в блоге у кировского юриста Антона Долгих появилась запись о том, что активистка Анна Шатунова подает на него в суд за то, что он ввел кировчан в заблуждение при подписании документов на строительство стадиона на территории Дворца Пионеров.
Александр Осипов и Анна Шатунова.
Александр Осипов и Анна Шатунова.

В октябре этого года стало известно, что на территории северной части парка появится стадион с трибунами на 480 мест и подтрибунными помещениями. Для этого там придётся вырубать деревья и кустарник, значительно выравнивать рельеф местности. На данный момент участок ещё не сформирован, так как он находится в зоне зелёных насаждений Р-2. Инициатором строительства стадиона стала ТСК «Мотор».

Планируемые инвестиции в строительство стадиона - более 50 млн рублей. Использовать стадион планируют в коммерческих целях, то есть без бесплатного посещения. Интересно и то, что участок парковой зоны возле стадиона, вдоль улиц Калинина и Попова, отдадут в нагрузку предыдущему инвестору. Там хотят создать освещённые аллеи со скамейками, беседки для отдыха и фонтаны.

Антон Долгих написал в своем блоге, что Анна Шатунова оставила свой комментарий в одной из статей о строительстве стадиона. Так, по мнению Анны, активистов обманули, им принесли на подпись письмо, в котором было сказано про строительство бесплатного стадиона рядом с «ТерраСпорт», без изменения ландшафта. «Антон Долгих так нам все и пояснил, а после этого они все переиграли, - пишет девушка. - Позже нам сказали, что решили, что стадион будет на другом месте, с вырубкой и сносом холма. Он будет бесплатный только два часа утром». В комментарии Анна также пригрозила, что подаст в суд на Антона Долгих, за то что он ввел активистов в заблуждение при подписании документов.

Как пояснила Анна Шатунова «Репортеру», первоначально обговаривалось строительство бесплатного стадиона в нижней части парка, вдоль улицы Ивана Попова, однако, позже в документах было обозначено совсем другое место его появления, там, где находится холм со стороны улицы Калинина. «Если и в дальнейшем Антон Долгих будет делать акцент, что неравнодушные кировчане подписались «за» строительство стадиона в парке у Дворца Пионеров, то дело и правда может дойти до суда», - сообщила она. Ее намерение обратиться в суд поддержал и член инициативной группы «Сохраним лицо города» Александр Осипов.

На комментарий Анны Антон Долгих сообщил, что именно в нижней части парка вдоль улицы Ивана Попова предлагалось и предлагается построить стадион. «Да, я тоже считаю, что лучше всего построить стадион на месте текущего строительства «ТерраСпорт», - пишет в своем блоге юрист. - Но если выбирать между отсутствием стадиона вообще или строительством стадиона (без привлечения бюджетных средств!) - я выберу строительство, а не отказ от него».

Напоследок Антон Витальевич заявил, что с нетерпением ожидает повестки из суда.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (11)К последнему
Гость_Да уж | 25 ноября 2014, 19:12 #
А че Антоха на всех жалуется? Нашкодил, смухлевал и в кусты, да еще ноет, что он как лучше хотел (Кому хотел и за сколько?), а получается служит на задних лапках тем же ворам и оборотням в погонах против которых так рьяно глотку рвет. Рыжая обезьяна с красной жопой. Я то думал почему Веня Диктов так Антоху не любит, а вот почему, потому что антоха - валютная шлюха.
Гость_вася | 25 ноября 2014, 20:27 #
Не валютная, а Сандаловская
Гость_Ассенизатор | 25 ноября 2014, 20:40 #
с нетерпением ждем порцию говна производства Антон Долгих на Анну... Он по другому не умеет. Есть такая категория людей, которым хорошо от того, что пакости делают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ