На Театральной площади установили индюка на деревянную горку

19 декабря 2014, 17:38 | Репортеръ
Фигура огромного дымковского индюка была установлена на деревянной горке сегодня, 19 декабря 2014 года.
На Театральной площади установили индюка на деревянную горку

В Кирове полным ходом продолжается подготовка к Новому году. На Театральной площади, где состоятся основные массовые праздники уже установили праздничную елку, построили деревянные горки и начали возведение ледового городка. Сегодня рабочие установили огромного индюка, выполненного в дымковском стиле на самую высокую 10-метровую деревянную горку. Устанавливать фигуру, массой почти 2 тонны пришлось при помощи спецтехники. Сам индюк выполнен из деревянного каркаса, облеплен снегом, залит водой и раскрашен. Сама горка в последствие так же будет залита льдом.

Отметим, что в этом году городские власти решили оформить Театральную площадь в едином стиле Дымковской игрушки. Вскоре помимо горок на площади появятся фигуры Снегурочки и Деда Мороза, между ними установят ледяной трон, на котором посидеть и сфотографироваться сможет любой желающий.

Для самых маленьких кировчан предполагается новый аттракцион - по пластиковой поверхности они смогут кататься на машинках. Также в этот год будет установлен лабиринт - один из самых любимых элементов новогоднего убранства площади.
Новогоднее освещение в городе, по словам властей, будет также «на высшем уровне»: в районе сквера у фонтана будет установлено несколько световых панно, а также планируется отремонтировать освещение на мосту, расположенному в Александровском саду. По улицам города будет развешены новогодние гирлянды.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ