В Кирове перед Новым годом откроют еще один детский сад

19 декабря 2014, 16:34 | Репортеръ
Перед Новым годом в Кирове в микрорайоне Радужный откроется новый детский сад, сообщила сегодня, 19 декабря 2014 года, пресс-служба администрации города.
В Кирове перед Новым годом откроют еще один детский сад

Торжественное открытие детского сада №22 «Калейдоскоп» состоится 22 декабря 2014 в 14-30 по адресу: Школьный переулок, 9. Это уже пятый садик построенный за последние два года в Кирове.

ОАО «Кировский сельский строительный комбинат» начал строительство дошкольного учреждения в июле текущего года. Всего было израсходовано 157 млн 206 тыс. рублей, из них 141 млн 480 тыс. рублей средства федерального бюджета и 15 млн 720 тыс. рублей из бюджета города.

В 2015 году в детский сад придут 260 маленьких кировчан, которые разместятся в 11 группах. В дошкольном учреждении просторные группы и спальные, музыкальный и физкультурный залы, плавательный бассейн, кабинеты психолога и логопеда, которые оснащены сенсорным и мультимедийным оборудованием. Также в детском саду находится современный пищеблок и медицинские кабинеты, в которых созданы все условия для проведения физиопроцедур, ингаляций и массажа.

Кроме того, для детей оборудованы площадки с новым современным игровым и спортивным инвентарем. Также детский сад оснащен домофоном, видеонаблюдением, тревожной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре.

Напомним, в Кирове на днях открыли еще один детский сад в микрорайоне Зиновы. В детском саду № 8 «Планета детства» есть бассейн. Его строительство началось в начале 2014 года ОАО «КЧУС +К». Рядом с учреждением расположены крупные супермаркеты и торговые центры, отделение почтовой связи №7, детская и взрослая поликлиники, отделение банка.

Стоит отметить, что в 2015 году совместно с Правительством области планируют построить еще три новых детсада. Один из них уже строится в микрорайоне Чистые пруды, еще два будут построены в микрорайоне Долгушино, что находится в Коминтерне и в поселке Ганино.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ