В новогоднюю ночь на улицы Кирова выйдут 250 сотрудников полиции

19 декабря 2014, 15:06 | Репортеръ
Как стало известно сегодня, 19 декабря 2014 года, в праздничную ночь с 31 декабря на 1 января порядок на улицах города Кирова будут обеспечивать 250 сотрудников полиции. Из них 130 сотрудников органов внутренних дел будут обеспечивать порядок на Театральной площади
В новогоднюю ночь на улицы Кирова выйдут 250 сотрудников полиции

По данным пресс-службы правительства Кировской области, ежегодно на главной площади города Новый год встречают от 3 до 5 тыс. человек. Для обеспечения безопасности жителей и гостей города Кирова в ночь с 31 декабря на 1 января на Театральной площади будут нести службу 130 сотрудников УМВД по городу Кирову. С 18 часов представители правоохранительных органов будут проверять посетителей площади и их вещи на наличие алкоголя, пиротехнических изделий и других запрещенных предметов. В связи с этим до окончания торжеств, примерно до 3 часов утра 1 января, войти на Театральную площадь можно будет через 4 входа с рамками металлоискателей: 2 входа будут работать со стороны ул. К.Маркса и 2 со стороны К.Либкнехта. Кроме того сотрудники полиции будут пользоваться ручными металлоискателями.

Всего в праздничную ночь на улицах города Кирова будут нести службу 250 сотрудников УМВД. По данным пресс-службы правительства Кировской области, помимо Театральной площади новогодние гуляния будут организованы на всех площадках города Кирова и сельских территориях.

Напомним, в прошлом году праздничные мероприятия начались на «театралке» с 22:00 31 декабря 2013 года и продолжались до 02:00 1 января уже следующего, 2014 года. Люди гуляли, веселились, поздравляли друг друга с наступающим, а затем и с наступившим Новым годом, и фотографировались на фоне елки и ледяных скульптур. После полуночи на сцене возле Драмтеатра перед собравшимися людьми выступила синяя лошадь, как символ начавшегося года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ