В сети появился клип про кировчанина, спросившего Путина о вятском квасе

19 декабря 2014, 11:01 | Репортеръ
Вчера, 18 декабря 2014 года, московская студия звукозаписи Sound Nova выпустила музыкальную версию вопроса про вятский квас, который задал президенту России Владимиру Путину коммерческий директор кировской газеты «Репортеръ» Владимир Маматов на пресс-конференции в столичном Центре международной торговли.
Владимир Маматов.
Владимир Маматов.

Напомним, что 18 декабря 2014 года кировчанин сообщил главе государства на пресс-конференции, что вятский квас не может попасть в федеральные сети как Кировской области, так и соседних регионов. «У нас в Вятке варят хороший квас, куда лучше зарубежных напитков, но проблема в том, что наша продукция не может попасть в федеральные сети как Кировской области, так и соседних регионов. Что с этим делать?» - спросил у президента Владимир Маматов.

«Я чувству, вы кваску то уже махнули», - пошутил Президент РФ Владимир Путин. При этом президент отметил, что это очень важный вопрос, необходимо продвигать свои национальные безалкогольные напитки.

По словам Владимира Валерьевича, клип про Путина и вятский квас он еще не видел. «Я только что приехал в Киров, в поезде у меня разрядился ноутбук, поэтому не смог посмотреть все, что пишут по поводу моего вопроса в сети, - сообщил «Репортеру» Маматов. - Московские журналисты показывали мне сразу после пресс-конференции запись губернатора Никиты Белых в твиттере, где он призывает всех покупать вятский квас».

Свой вопрос Владимир Валерьевич считает удачной импровизацией. «У меня был ряд вопросов к президенту, - прокомментировал он. - Так получилось, что момент, когда я спросил Владимира Владимировича был выбран сразу после вопроса журналистки из Владимирской области, которая рассказала, что какой-то фермер не может найти себе токаря. Я считаю, что ее вопрос был не в компетенции Путина, но он на него ответил! Именно поэтому я решил задать вопрос про наш кировский безалкогольный напиток. Ориентировался не на линейку своих заготовленных вопросов, а на настроение президента».

Стоит отметить, что коммерческого директора газеты «Репортеръ» в целом интересует развитие промышленности в Кировской области. «После того, как меня показали на пресс-конференции мне позвонили с завода «Вятич» и поблагодарили, - рассказал Владимир Маматов. - Для них мой вопрос был полной неожиданностью, хотя представители завода знали, что я еду в Москву и передавали со мной вятский квас. Еще на вокзале я им объяснял, что пронести напиток через ФСО мне не удастся».

Со слов Маматова, в зале столичного Центра международной торговли было 400-500 человек, поэтому шанс задать вопрос Путину «был ничтожно мал». «Мне повезло, что я сидел во втором ряду, рядом с международными журналистами, например, с канала BBC, - ответил он. - После пресс-конференции ко мне подходило много журналистов из разных изданий, но среди них не было турков. Сложно сказать, обиделись ли они на меня».

Читайте по теме Вятский квас
Рядом с Вятским квасоваром поставили диван
Кировчанин! Ты можешь сделать свою область первой в России!
После темнокожих моделей «Вятский квас» не исключил привлечение Дональда Трампа к рекламе продукции
Комментарии (14)К последнему
Гость_Пресс-секретарю президента Пескову. | 19 декабря 2014, 11:35 #
Предлагаю впредь немедленно обрывать рекламщиков и удалять из зала с занесением в чёрный список навсегда. Тем более то ли пьяных, то ли нездоровых головой. Мероприятие государственного значения смотрят во всём мире, до такого позорища наша страна не докатывалась. Другие задавали вопросы, беспокоясь о финансовом провале страны, о том, как все мы будем жить, а вятский - про какую-то жидкость. Вятское бескультурье рвануло через Москву на весь мир, поздравлять не с чем. Вятский рекламщик опозорил всю российскую журналистику.
Гость_памятник Маматову в мраморе у проходной Вятича | 19 декабря 2014, 12:01 #
Страшно подумать, что изрыгнет автор, когда узнает о существовании Паралимпийских игр, к примеру.
Гость_Гость | 19 декабря 2014, 13:59 ответил Гость_памятник Маматову в мраморе у проходной Вятича #
"Изрыгнет" - все тоже бескультурье. Журналистикой может заниматься любой паралимпиец, главное - чтобы голова была здорова. Не ясно чего тут больше (бескультурья или нездоровой головы), но нравиться это может только таким же.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ