Правительство Кировской области обыграло Заксобрание в шахматы

20 декабря 2014, 16:02 | Репортеръ
Вчера, 19 декабря 2014 года, состоялся товарищеский шахматный турнир между Правительством Кировской области, Законодательным Собранием, Котельничской гордумой и администрацией города Котельнича, сообщила пресс-служба ОЗС.

Напомним, инициатором проведения турнира выступил депутат Котельничской городской думы Николай Колчанов. Целью соревнования является популяризация шахмат в Кировской области.

Турнир открыл спикер ОЗС Алексей Ивонин. В каждой из команд было пять человек. От ОЗС в нём участвовали вице-спикер Марина Созонтова, зампредседателя комитета по социальным вопросам Павел Кислицын, депутат Андрей Князев и сотрудники аппарата. Команду правительства возглавил зампред Борис Веснин. В командах Котельнича выступили глава администрации Сергей Большаков, замглавы администрации Андрей Лыков и др, а гордуму представили глава Котельнича Лариса Данилович и депутаты Алексей Дудин, Николай Колчанов, Светлана Пасынкова, Евгений Спивак.

В итоге первое место заняла команда Правительству области, на втором и третьем, соответственно, расположились команды администрации города Котельнича и Котельничской гордумы.

По словам Марины Созонтовой, которая выиграла две партии из трех, для Заксобрания было важно своим участием проявить уважение к этому уникальному спорту, который развивает логику, интеллект и ответственность за принятые решения. «Учите своих детей и внуков играть в шахматы, и тогда Россия получит поколение мыслящих, разумных, высокоинтеллектуальных людей», - добавила Марина Сергеевна.

Добавим, что в конце сентября в Кирове так же прошел турнир по шахматам среди работников предприятий энергетики области. В этом году в борьбе на шахматных досках участие приняли 8 команд, а это более 30 участников. Игры проходили по круговой системе. По итогам командных игр первое место заняло Управление «Кировэнерго», второе МУП «Горэлектросеть», третье - Производственное отделение Южные электрические сети филиала «Кировэнерго».

Комментарии (1)
Гость_Ростислав | 20 декабря 2014, 17:02 #
Правительству КО не страшен кризис и денег хватает в бюджете на зарплаты !!! В шахматы играют , турниры устраивают . Скоро как крысы с тонущего коробочку побежите , денег платить нечем будет , все урежет и сокращения огромнейшие будут. Кончается красивая жизнь чиновника !!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ