Валерий Крепостнов откроет в Кирове музей Вятской глиняной игрушки

20 декабря 2014, 17:42 | Репортеръ
Предприниматель, депутат Законодательного Собрания Кировской области Валерий Крепостнов станет инвестором и руководителем музея Вятской глиняной игрушки.
Владимир Крепостнов.
Владимир Крепостнов.

Как рассказал помощник депутата Николай Шабалин, музей планируется открыть уже в следующем году. «Мало кто знает, что одним из давних увлечений Валерия Васильевича является вятская глиняная игрушка. Он относится к числу таких людей, которые своим увлечениям отдаются полностью. Стоит иметь в виду, что вятская глиняная игрушка - это не только дымковская игрушка, глиняные игрушки делают и в Котельниче, Яранске и других районах. Музей создается для всех жителей Вятки. Стоит понимать, что это частный, а не государственный музей, это личная инициатива Валерия Васильевича. Музей станет если не гордостью области, то, по крайней мере, визитной карточкой города, чем уже стал музей шоколада», - рассказал Николай Владимирович.

Напомним, 01 сентября 2014 года в Кирове открылся музей-фабрика шоколада «Криолло», создателем которого стал предприниматель. Как отмечают в «Криолло», этот бизнес создан не для получения выгоды, а для людей. Между тем, как нам стало известно, сама экспозиция собиралась семьей Валерия Крепостнова на протяжении нескольких лет. Часть экспонатов была приобретена на аукционах и является в какой-то мере исторической ценностью.

Дому, где жил Салтыков-Щедрин, обшили фасад и отреставрировали наличники
В Кирове открыли Приказную избу
Дом-музей Салтыкова-Щедрина перевезли на Спасскую
Комментарии (11)К последнему
Гость_Саня | 20 декабря 2014, 22:53 #
Музей хорошо, аквапарк -не хуже.. Вместо ТЦ надо лучше его было построить,типа казанского и не вместо тепличного хозяйства (тема собственной продовольственной безопасности более чем актуальна, его нужно было оставить) а где нить в районе Чистых прудов,там как раз есть подходящее место -на берегу пруда-дамбы в Русском..Насыпать пляж ,пруд очистить -народу бы там всегда было бы много и зимой и летом....
Гость_гнилой меценат | 21 декабря 2014, 01:12 #
Судить его рано или поздно будут. И музеи тут не помогут.
Гость_А судьи - кто? | 21 декабря 2014, 10:17 #
А судьи - кто? И, может быть, есть у вас конкретная информация о совершенных им неблаговидных поступках? Поделитесь с правоохранительными органами, проявите гражданскую позицию, а не сотрясайте воздух впустую.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ