Директор «Росгосцирка» Гаглоев в Кирове: повышать стоимость билетов в цирк мы не планируем

25 декабря 2014, 16:11 | Мария Константинова
Сегодня, 25 декабря 2014 года, в кировском цирке состоялось заседание художественного совета «Росгосцирка». Известные цирковые деятели России, в том числе и генеральный директор компании «Росгосцирк» Вадим Гаглоев, оценили художественный уровень программы «Гиганты Африки».

По словам Вадима Гаглоева, худсовет цирка не собирался уже много лет. Киров - это третий город, в который приехала делегация из заслуженных деятелей циркового искусства в этом году. Первый художественный совет состоялся в Воронеже, там оценивали программу под руководством художественного артиста Виталия Воробьева. Второй выезд цирковых деятелей был в Нижний Тагил, там они смотрели программу заслуженного артиста Сергея Нестерова.

«Задача худсовета прокатывать по стране хорошего качества цирковые представления и здесь у нас есть над чем поработать, - сообщил Вадим Черменович. - Мы можем быть многожанровыми, но не должны быть скучными». Как отметил Гаглоев, в цирке есть немало проблем. Основная из них - отсутствие сюжетности. «Современный зритель требует цельности выступления, - прокомментировал он. - Должен быть единый замысел программы, над которым должны работать художники и режиссеры». Также цирк нуждается в обновлении костюмов и оборудования.

Со слов генерального директор компании «Росгосцирк», итог работы худсовета - это рекомендация обязательная к исполнению. «Художественный совет не вырабатывает режиссерские решения, он определяет те направления по которым стоит двигаться дальше, обновляя программы, - сообщил Вадим Черменович. - В соответствии со всеми рекомендациями будут подобраны для программы режиссер, сценарист и художник».

Несмотря на то, что цирковые программы будут улучшаться, стоимость билетов на представления расти не будет. «У нас нет привязки стоимости билетов к программам, - сообщил Гаглоев. - Билеты повышаться на представления мы не планируем, чтобы была доступность посещения цирка целыми семьями».

Напомним, что в Кирове с 20 декабря 2014 года начали показывать новую цирковую программу «гиганты цирка». На арене выступают африканский носорог, два белых льва, бенгальский и амурский тигры, жираф, а также 9 лошадей.

Комментарии (1)
Аркалий | 12 января 2015, 13:42 #
Уважаемые авторы статьи и руководство информационного портала. Вы проверяете ту информацию , которую выкладываете на всеобщее обозрение. Наверное нет."Сегодня, 25 декабря 2010 года, в кировском цирке состоялось заседание художественного совета «Росгосцирка». " Допускаю, произошла опечатка,досадно. Это в принципе мелочь. Дальше больше. Гениральный директор государственной компании Росгосцирк г-н Гаглоев Мастер мягко говоря подавать прессе разных регионов, в том числе и в столице, недоставерной информации.
" Известные цирковые деятели России, в том числе и генеральный директор компании «Росгосцирк» Вадим Гаглоев, " От куда Гаглоев известный цирковой деятель. Человек без профильного образования, до этого не имеющего отношения к цирку, за исключением проекта "Кракатук" который он задолжав приличную сумму, как прокатчик,компании Росгосцирк, благополучно провалил. В компании он тоже еще отработал меньше года. И результаты его работы весьма сомнительные.
Первый художественный совет состоялся в Воронеже, там оценивали программу под руководством художественного артиста Виталия Воробьева.Такого понятия как пишите Вы нет. Это ошибка . В Росгосцирке работают просто артисты, а также заслуженные и народные артисты России. И хотелось-бы, чтоб вы исправили неточность. Заслуги артиста Воробьева перед страной намного весомее заслуг Гаглоева.
"Билеты повышаться на представления мы не планируем, чтобы была доступность посещения цирка целыми семьями»." Так говорит Гендиректор государственной компании Росгосцирк. Если чиновник подобного уровня не умеет правильно говорить, как он может руководить компанией. Прошу исправить ошибки допущенные редакцией . Если у Вас есть вопросы ко мне, готов ответить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ