Кировские чиновники выбрали лучший двор

29 января 2015, 14:52 | Репортеръ
Сегодня, 29 января 2015 года, были подведены итоги городского смотра-конкурса «Лучший двор» 2014-2015: победителям установят игровые и спортивные конкурсы.
Кировские чиновники выбрали лучший двор
Фото: пресс-служба МО «Город Киров»

Как сообщили в пресс-службе Администрации города, конкурс «Лучший двор» был организован с целью повышения уровня внешнего благоустройства города. Кроме того, смотр реализует инициативы жителей. Дворы оценивались по нескольким параметрам: наличие элементов зимнего благоустройства, безопасность и надежность конструкций, творческий подход и креативность в новогоднем оформлении двора, а также чистота территории.

Конкурс проходил в 4 этапа, причем во время последнего - декабрь-январь - нужно было оформить дворы к Новому году и провести там праздничные мероприятия. Жители Кирова по-разному подошли к этому заданию: так, ТОС «Ленина, 187» вновь установило 5-метровую елку, украшенную шарами и поделками и подготовило горку для детей. А ТОС «Воровского, 120» объявил конкурс на лучшую елочную игрушку ручного изготовления.

Жители Нововятского района также принимали участие в конкурсе по украшению территорий «На лучшее новогоднее оформление фасадов и прилегающих территорий». Проводило его территориальное управление по Нововятскому району среди организаций торговли, промышленных предприятий и территориального общественного самоуправления.

По результатам заседания конкурсной комиссии первые места заняли дворы на Ульяновской, 16, Карла Либнехта, 6, Преображенская, 28 и Опарина, 24. Вторые достались жителям домов на Воровского, 120, Сутырина, 3, Мебельщиков, 9 и Конституции, 20А. Почетные третьи места получили дворы на Ленина, 187, Московская, 109/1, Розы Люксембург, 47 и Конституции, 11.

Напомним, победители получают игровые и спортивные комплексы в свои дворы, а также малые архитектурные формы и другие элементы для благоустройства территории.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ