В Кирове на памятник Трифону Вятскому собрано более 9 млн рублей

29 января 2015, 17:14 | Репортеръ
В январе 2015 года сотрудники правоохранительных органов ОМВД, МО МВД, МЧС, УМВД Кировской области передали на строительство памятника более 2 млн рублей.
В Кирове на памятник Трифону Вятскому собрано более 9 млн рублей

Как сообщила пресс-служба администрации города Кирова, общая сумма пожертвований составляет более 9 млн 622 тыс. рублей. Всего же на реализацию проекта требуется 11 млн 934 тыс. рублей.

Скульптурная композиция появится на пересечение улиц Московской и Ленина областного центра в конце мая. Фигура Трифона Вятского займет свое место в конце мая (перед началом Великорецкого крестного хода), а «Стена памяти Вятки» появится к 20-м Трифоновским чтениям. Это делается в целях ускорения изготовление фигуры.

Сейчас в литейной мастерской ООО «ЛитАрт» города Жуковский в Московской области создается глиняная копия скульптуры в натуральную величину. В дальнейшем памятник будет отлит из бронзы.

Чтобы пожертвовать деньги на строительство памятника, достаточно отправить смс со словом Трифон на номер 4647. После этого придет оповещение о том, что платеж принят к обработке, а затем - смс-сообщение с просьбой подтвердить платеж, на которое необходимо ответить.

Читайте по теме Памятники в Кирове
Новый подрядчик начал ремонт у памятника Кирову
Первый зампред комитета ГД по международным делам Новиков: посягательства на памятник Сталину будем жестко пресекать
Соколов перерезал ленточку и заложил капсулу
Комментарии (4)К последнему
Гость_Возмущаюсь | 29 января 2015, 18:48 #
Ну почему РПЦ везде свой нос сует? Попрошайничать они,конечно,умеют...Россия,по Конституции-СВЕТСКОЕ государство ! Церковь ОТДЕЛЕНА от гос-ва,задолбали барыги в рясах всюду пиариться..
Гость_Толстый и жирный тролль Федя | 29 января 2015, 19:43 #
Вам не кажется, что такими высказываниями вы оскорбляете чувства верующих??? Вы - Шарли?
Гость_заслуженный строитель | 29 января 2015, 21:10 #
Оставшуюся часть с удовольствием добавят товарищи Миронов, кировспецмонтажеры, в сегодняшней ситуации они не откажут. перед Новым годом хорошо заработали. Надо замочить грехи строительная.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ