В Кировской области ракетные войска приведены в боевую готовность

30 января 2015, 16:05 | Репортеръ
Ракетные войска Кировской области приведены в боевую готовность в связи с учениями в Алтайском крае.
В Кировской области ракетные войска приведены в боевую готовность
Фото: avsimrus.com

Как сообщает краевой информационный телеканал «Катунь 24», в Алтайском крае проходят масштабные учения ракетных войск с участием почти 100 единиц военной техники и около 1 тыс. военнослужащих.

В Кировской области также проходят учения. Ракетчики совместно с инженерными подразделениями обезвреживают учебные мины на маршрутах движения колонны. По легенде, диверсионные и разведывательные группы противника пытаются уничтожить ракетоносцы до их прибытия к месту боевого дежурства. Также военнослужащие должны отработать новые приемы маскировки ракетных комплексов в полевых условиях.

В настоящее время в повышенной боевой готовности находятся ракетные подразделения не только в Кировской области, но и в Ивановской и Тверской областях. В учениях задействованы ракетные комплексы «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс».

В общей сложности учения продлятся около месяца. За это время ракетчики отработают высокоточные удары по позициям противника. Кульминацией учений станут условные пуски ракет.

В январе прошлого года в Юрьянском ракетном соединении была проведена внезапная проверка состояния боевой готовности и боевого дежурства. Комиссия командования Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) изучила состояние дел в управлении соединения, ракетных полках, ряде других частей соединения. Особое внимание было уделено проверке вопросов готовности дежурных сил соединения к выполнению задач по предназначению, практической отработке задач по выводу подразделений ракетных полков на полевые позиции.

Комментарии (9)К последнему
Гость_мимоходом | 30 января 2015, 16:54 #
вот это красавцы. люто плюсую.
Ярослав Михайлов | 30 января 2015, 19:57 #
Гость_02 | 31 января 2015, 12:30 #
Журналисты! Перед тем, как писать о чем-то, постарайтесь иметь хотя бы малейшее представление об этом. Начнём с заголовка. Нет такого рода войск, как ракетные войска, есть ракетные войска и артиллерия и ракетные войска стратегического назначения. В данном случае речь идёт о РВСН. Они не могут быть приведены в боевую готовность, они в ней находятся постоянно, если не идёт речь о только что сформированной части. Проверки состояния боевой готовности проходят постоянно. Учения - да, другое дело. Журналист не подписался, обычное дело для кировских журналистов. Источник информации не указан. Единственным источником в подобных случаях может быть только пресслужба министерства обороны. Если источником информации является проболтавшийся по пьянке прапорщик или офицер части, то и он и журналист подпадают под статью о разглашении государственной и военной тайны.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ