В Санчурском районе родители забыли выделить долю в квартире маленьким детям

31 января 2015, 11:14 | Репортеръ
Прокуратура Санчурского района потребовала оформить права на квартиру, купленную на средства материанского капитала, двум малолетним детям.
В Санчурском районе родители забыли выделить долю в квартире маленьким детям

В ходе проверки сотрудники надзорного ведомства выявили, что одной из семей Санчурского района еще в 2012 году было приобретено жилье с использованием средств материнского капитала. При этом, не смотря на требования законодательства, по которому права на такую недвижимость должны иметь как родители, так и дети, доля в квартире для малышей выделена не была. Таким образом, дети оказались лишенными жилья, приобретенного на средства маткапитала.

Исходя из этого, прокурор района направил в суд заявление с требованием обязать родителей оформить недвижимость в общую собственность.

Как выяснилось, случаи подобной беспечности родителей по отношению к своим детям не единичны. Так, прокуратурой аналогичные нарушения были выявлены сразу в нескольких семьях Подосиновского района, которые приобрели жилье в 2012-2013 годах. По данным фактам в июле 2014 года в суд было направлено 30 исковых заявлений.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ