Чиновники призвали кировчан не ждать коммунальщиков, а браться за лопаты самим

2 февраля 2015, 14:24 | Репортеръ
Сегодня, 02 февраля 2015 года, сотрудники ТУ по Ленинскому району провели показательную акцию по расчистке тротуаров. Начальник теруправления Сергей Торхов призвал жителей города не ждать «милостей от коммунальщиков» и браться за лопаты самим.

По прогнозам синоптиков, снегопад продлится в течение суток. Как сообщила пресс-служба администрации Кирова, со вчерашнего дня дорожные службы работают в усиленном режиме, на улицы выведены более 150 единиц техники. Сегодня расчисткой тротуаров занимается 22 единицы техники и 118 человек. Коммунальщики также обязаны не допустить образования наледи на ступенях и следить за состоянием крыш. Все предприятия и организации города получили сообщение с просьбой очистить территорию от снега.

Более 10-и человек под предводительством начальника ТУ по Ленинскому району Сергея Торхова 02 февраля вышли на улицу, чтобы расчистить тротуар около здания теруправления (Воровского, 79). В перерыве Сергей Александрович рассказал, на что направлено это мероприятие: «Сегодня действительно показательная акция. Показательная, потому что сегодня аномальная погода, и еще как минимум сутки у нас в городе будет идти снег. Мы видим, что дворники не справляются, они же люди, 24 часа в сутки не могут работать. Точно так же и техника: у нас смена отработала с 10-и вечера до 6-и утра, приехала на базу, взяла путевки и снова, с 8-и утра до12-и, у них времени отдохнуть почти не остается: обед, а там до вечера».

Пользуясь случаем, Торхов обратился к жителям города: «У меня ко всем предприятиям, учреждениям, магазинчикам и ТЦ Ленинского района такое предложение: берите в руки лопату и чистите прилегающую территорию. Не надо ждать милостей от коммунальщиков, не надо ждать милостей от погоды, мы все живем в этом городе, поэтому давайте убирать снег хотя бы в минимальных объемах».

Внушение было сделано в собственникам жилых домов: «Сегодня не надо жаловаться в Администрацию, Администрация вам сегодня двор не почистит. Точно также берите лопату и прочищайте. У нас в городе 500 тыс. жителей, если каждый расчистит по 2 квадратных метра, это будет уже 1 млн квадратных метров». По словам Сергея Александрович, «выписать штраф на 50 тыс. на должностное лицо - проблем нет, но от этого двор не будет чище». Тот момент, что жители платят УК, Торхов не забыл: «У вас заключен договор сегодня с УК но, опять же, видите, какая ситуация сегодня сложилась... Поэтому давайте все силы пока бросим не на наказание, а на очистку территории».

Комментарии (28)К последнему
Гость_Александр | 2 февраля 2015, 14:46 #
Респект Сергею Александровичу!
Гость_Странник | 2 февраля 2015, 22:12 #
ПОЗОР..... Бошки не работают - руками заработали. Руководитель должен руководить. А сие действо организовано от беспомощности......
Гость_Олег | 2 февраля 2015, 15:04 #
Дожили! Нет, я не против взять лопату, но тогда я отказываюсь платить за коммуналку, если мы перешли на самообслуживание!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ