Путин подписал указ о призыве пребывающих в резерве на военные сборы

5 февраля 2015, 17:01 | Репортеръ
Документ вступил в силу сегодня, 05 февраля 2015 года: пребывающие в запасе граждане призываются на военные сборы на срок до 2-х месяцев.
Путин подписал указ о призыве пребывающих в резерве на военные сборы

В прошлый раз Владимир Путин подписывал указ о призыве военнослужащих запаса на военные сборы в июне 2014 года, чуть позже первый замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил Евгений Бурдинский заявил, что данный призыв и события на Украине никак не связаны между собой.

Копия указа о военных сборах на 2015 года опубликована на официальном портале правовой информации. В документе сказано: «Призывать в 2015 году граждан РФ, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в вооруженных силах РФ, во внутренних войсках МВД РФ, в органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности». Сроки сборов будут согласованы с органами исполнительной власти РФ, проведение всех необходимых мероприятий возложено на Правительство РФ и местные органы власти.

Согласно заявлению Минобороны, основная задача сборов - совершенствование военнослужащими запаса профессиональных знаний и воинского мастерства. А освобождаются от учений следующие категории граждан: сотрудники ОВД, ФСКН, противопожарной службы и таможни, плавающий состав судов морского флота, преподаватели и студенты обеих форм обучения, имеющие 3-х и более несовершеннолетних детей и др.

Справка
За уклонение от военных сборов (неявка без уважительной причины по повестке) предусмотрена административная ответственность (штраф в размере от 100 до 500 рублей).
Комментарии (2)
Гость_Михей | 5 февраля 2015, 20:24 #
Пусть сам Пу идет воюет в Лугандонию, там его и порешат
Гость_Юрий | 5 февраля 2015, 21:15 #
МВД я неперевариваю. Они меня тоже. Раньше всё посадить пытались. Какого я черта там забыл?8
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ