В Кирове предупредили о появлении новой секты

5 февраля 2015, 14:59 | Репортеръ
Она носит название - кировское региональное отделение общественного общественного движения содействия духовному развитию населения «За государственность и духовное возрождение Святой Руси».
В Кирове предупредили о появлении новой секты
Фото: vk.com

О появлении новой секты на своей странице «Вконтакте» предупредил руководитель миссионерского отдела Вятской Епархии Андрей Лебедев. «В 2004 году основатель секты Леонид Маслов, именующий себя «всемирно известным ученым», стал слышать голоса и записывать их, утверждая что «диктовки» исходят от самого Бога. - написал кировский священник. - Вскоре у него появилась масса фанатичных последователей».

По словам Лебедева, в конце 2014 года в Таганроге суд признал экстремистскими четыре книги Леонида Маслова из серии «Откровение людям нового века». «Анализ текстов показал, что они содержат высказывания, унижающие достоинство человека по признаку национальной и религиозной принадлежности», - подытожил руководитель миссионерского отдела Вятской Епархии.

Кстати, в апреле 2014 года стало известно, что в лесах Коми нашли останки вятских сектантов, ожидавших конца света. Руководителем общины был старец Александр (Кожевников), бывший священник Уржумской епархии Кировской области. В молодости Александр Кожевников закончил Вятское училище искусств, в свободное время занимался боксом. К зрелым годам был рукоположен в священники архиепископом Вятским и Слободским Хрисанфом и служил в Свято-Троицком Соборе в Уржуме.

Комментарии (1)
Гость_Алексей | 10 февраля 2015, 11:51 #
Андрей Лебедев проявил полное незнание темы, на которую написал статью. Подробнее можно узнать на сайте "Движение Творца" И "Откровения людям Нового века". Это интересно для простых людей, которые не верят вранью некоторых "Служителей бога". Книга "Откровения людям нового века" прошла экспертизу" и признана не содержащей никаких экстремистских материалов
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ