Документы для подтверждения права на льготный проезд можно подать не выходя из дома

9 февраля 2015, 16:04 | Репортеръ
Их принимают через региональный портал государственных слуг Кировской области.
Документы для подтверждения права на льготный проезд можно подать не выходя из дома
Фото: Сергей Зубарев

Напомним, что с 01 марта 2015 года бесплатный проезд в общественном транспорте получат только те, чей среднедушевой доход семьи ниже 11,2 тыс. рублей. Чтобы получить возможность ездить на автобусе со скидкой, человеку раз в год, к марту, придется подтверждать свое право на льготу.

По информации пресс-службы Правительства Кировской области, заявление для подтверждения права на льготный проезд можно подать на портале gosuslugi43.ru. При наличии всех необходимых документов процедура займет считанные минуты.

«Мы рассчитываем, что удобство предоставления услуг в электронном виде оценят, в первую очередь, старшеклассники и студенты, а среди людей старшего возраста - выпускники проекта «Волонтеры информационного общества», - сообщил глава департамента информационных технологий и связи Александр Зорин.

Справка
Как подать заявление на предоставление льготного проезда через Интернет: 1. Выбрать нужный раздел: Каталог услуг >> Социальное обеспечение >> Льготы >> Определение (подтверждение) права отдельным категориям граждан на льготный проезд >> Определение (подтверждение) права на льготный проезд обучающихся. 2. Перейти на электронный адрес предоставления услуги, указанный внизу окна. 3. Подтвердить согласие на обработку персональных данных. 4. Выбрать из списка территорию предоставления услуги (район/город). 5. Заполнить персональную информацию, почтовый адрес и адрес регистрации. 6. Приложить к заявке необходимые документы. Для доступа к порталу государственных услуг Кировской области www.gosuslugi43.ru используются те же учетные данные (телефон/СНИЛС и пароль), что и на едином портале gosuslugi.ru. Тем, кто пока не зарегистрирован на едином портале gosuslugi.ru, потребуется всего на несколько минут больше. Для регистрации достаточно: - зайти на портал по адресу www.gosuslugi.ru; - пройти по ссылке «Регистрация»; - указать фамилию, имя и номер мобильного телефона; - следовать инструкциям на портале.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ