В Слободском закрыли старшую группу детского сада № 16

4 марта 2015, 11:21 | Репортеръ
Роспотребнадзор по Кировской области закрыл помещение дошкольного учреждения из-за того, что стоки канализации здания попали в склад продуктов.
Фото с сайта: detskiysad16.ucoz.ru
Фото с сайта: detskiysad16.ucoz.ru

Специалисты Роспотребнадзора по Кировской области провели проверку в детском саду №16 города Слободского и выявили многочисленные нарушения в сфере санитарно-эпидемиологического законодательства. Как выяснилось, отходящие от унитазов трубы внутренней канализации протекают в межэтажном перекрытии с выходом стоков в складское помещение для хранения пищевых продуктов. Линолеум с плинтусом отходят от наружной стены помещения, что не допускает качественную обработку влажным способом с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

По данным нарушениям в отношении юридического лица детского сада №16 возбуждено дело об административном правонарушении. Согласно постановлению Слободского районного суда, приостановлена деятельности старшей группы (№7), а также зала для музыкальных и физкультурных занятий на 15 суток.

Последнее ЧП в детском саду из Кировской области произошло в октябре 2014 года. Тогда в результате короткого замыкания стиральной машины произошел пожар в Кирово-Чепецком детском саду №1. В течение 20 минут пожар был полностью ликвидирован, в его тушении участвовали 32 человека и 9 единиц техники, уточнили в МЧС.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ