Яндекс выяснил, какие подарки получат женщины на 8 Марта

5 марта 2015, 16:55 | Репортеръ
Сервис электронных платежей «Яндекс.Деньги» накануне Международного женского дня проанализировал покупки в интернет-магазинах.
Яндекс выяснил, какие подарки получат женщины на 8 Марта
Фото: Сергей Зубарев

Специалисты поисковой системы Яндекс пришли к выводу, что россияне стали чаще пользоваться китайскими интернет-магазинами. В начале марта объемы продаж сайтов Китая выросли в три раза. Наибольшей популярностью пользуются магазины с экспресс-доставкой в течение суток.

Так, с 1 марта в три раза выросли объемы заказов нижнего белья и аксессуаров для мобильных устройств. В полтора раза - мебели и других предметов интерьера. Вырос спрос и на билеты в театр, кино и на концерты. В начале марта их продажи увеличились на 60%.

Также в преддверии международного женского дня жители нашей страны тратятся на деликатесы и сладости. Ну и конечно же, в марте в интернет-магазинах пользователи потратили на цветы в 5 раз больше денег, чем в другие дни.

Кстати, о выручке и прибыли букетов к 8 марта кировские продавцы и производители цветов говорят неохотно. Некоторые собеседники все же признаются: объемы поставок цветов на праздники как минимум в 20 раз превышают объемы обычной поставки. Всего к весеннему празднику на прилавки магазинов поступят сотни тысяч цветов. Какими цветами чаще всего стараются порадовать кировские мужчины своих любимых женщин, продавцы ответить затрудняются. По их словам, «нет четкого разграничения», и в цветочных салонах «стараются учесть пожелания каждого». В последнее время все больше намечается тенденция к тому, чтобы букет выглядел по-весеннему. К 8 Марта мужчины выбирают тюльпаны, ирисы, нарциссы и гиацинты.

Теги: Яндекс
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ