В Кирове участники антикризисного митинга потребовали выполнения народной программы

22 марта 2015, 18:00 | Репортеръ
Сегодня, 22 марта 2015 года, в Кирове на площади у Дворца пионеров прошел очередной митинг в поддержку народной антикризисной программы.

Напомним, антикризисная программа была принята 14 февраля 2015 года на встрече депутата Законодательного собрания Кировской области Валерия Туруло с избирателями. На народном вече Валерий Туруло предложил: сохранить рабочие места, проиндексировать зарплаты, пенсии, стипендии на уровне инфляции, восстановить все социальные льготы, заморозить рост тарифов ЖКХ и отменить закон о капитальном ремонте, внедрить систему реализации продукции местных товаропроизводителей через Центральный рынок, отменить инвестиционные программы с целью использования освободившихся средств на внедрение новых технологий на предприятиях области, а также решить проблему частных общежитий и ветхого жилья. Однако власти проигнорировали предложенную антикризисную программу.

В связи с этим региональным отделением партии РОТ ФРОНТ было организовано повторное собрание. Всего акцию поддержали порядка 100 человек. В ходе митинга его участники вновь предложили чиновникам принять народную антикризисную программу, дополненную новыми требованиями. Наряду с требованиями об отмене закона «О капитальном ремонте», индексации зарплат и пенсий, восстановлении социальных льгот участники потребовали предоставления бесплатных кредитов для предприятий, а также национализации банковской системы и фармацевтической промышленности, снижения зарплат местных чиновников до уровня средней по региону. Также собравшиеся предложили национализировать все природные ресурсы для поддержания основ государства и выхода из кризиса. По итогам митинга была вновь принята резолюция, которая будет направлена губернатору и региональному правительству.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Кировчанин | 22 марта 2015, 20:36 #
Трулоло мастер на все руки, пиндеть как говорится не мешки ворочать. За что бы не брался - везде просак!
Гость_юрий | 23 марта 2015, 08:16 #
Мероприятия предлагают прекрасные - но почему правительство не хочет их принимать непонятно.Коррупция у нас в области главенствует руки греют чиновники Им просто не до народа
Гость_ВЧК | 23 марта 2015, 15:24 #
Кто тут у нас продвигает красно-чёрные движения, подобные бандеровским -правосековским , с подачи заокеанских спецслужб, прикрываясь справедливыми социальными лозунгами!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ