На пожизненный срок заключенных отправят в Кировскую область

27 марта 2015, 16:40 | Репортеръ
Как стало известно сегодня, 27 марта 2015 года, режимное учреждение разместиться на базе СИЗО-3 в городе Яранске.
На пожизненный срок заключенных отправят в Кировскую область

О грядущих планах по реорганизации ряда исправительных учреждений рассказал начальник УФСИН России по Кировской области Владимир Никитеев. С его слов, организационно-практические мероприятия по ликвидации СИЗО-3 в городе Яранске на сегодняшний день уже завершены. На его базе в ближайшее время будет создано новое учреждение для осужденных, приговоренных к пожизненному лишению свободы. Стоит отметить, что на территории Кировской области подобное режимное заведение станет первым.

Еще одним новшеством станет создание подразделения «Исправительного центра» на 200 мест в Кирово-Чепецке. «Несколько исправительных учреждений региона будут передислоцированы. ИК-5 и ИК-17 являются идентичными по режиму наказания. Осужденные из колонии № 5 переедут в колонию № 17. А в исправительную колонию № 5 (которая освободится) переведут осужденных из колонии № 25 (Верхнекамский район, п. Лесной, исправительное учреждение для бывших сотрудников правоохранительных органов). В результате чего освободившиеся площади колонии № 25 смогут принять еще около 1000 осужденных. Данные мероприятия уже согласованы с руководством ФСИН России. Все это нацелено на то, чтобы оптимизировать расходы на содержание осужденных и сохранить рабочие места для сотрудников, тем самым избежать сокращения штата на 10%», - сообщил Владимир Никитеев.

Отметим, что в настоящее время в России действует пять колоний для пожизненно осужденных преступников: Белый лебедь, Вологодский пятак, Полярная сова, Черный беркут и Черный дельфин. Ближайшая из них находится в городе Соликамске Пермского края. Колония Белый Лебедь отличается одним из самых жёстких режимов в системе исправительных учреждений.

Комментарии (5)К последнему
Гость_салам бадам | 27 марта 2015, 17:51 #
Нет статуса заключенный, есть статус осужденный. И говорить слово заключенный это в корне неправильно. До вступления приговора в законную силу человек является сначала подозреваемым, затем обвиняемым. После вступления приговора в законную силу человек приобретает статус осужденного. Это для информации.
Гость_мокс | 27 марта 2015, 21:33 #
Самый умный??? зэки они все!!!
Гость_Человек - животному | 28 марта 2015, 10:51 #
по Конституции- в России все равны .Потому что являются народом . Но есть такое понятие - седьмая часть народа . Это то что остается от человека в процессе его жизнедеятельности . Вот ты и есть - седьмая часть народа.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ