Сотрудники администрации 28 марта выйдут на общегородской субботник

27 марта 2015, 14:09 | Репортеръ
В субботу, 28 марта, в Кирове начнутся общегородские субботники. Первыми на них выйдут сотрудники администрации города.

По данным пресс-службы администрации города Кирова, 15 активистов общественной молодежной организации «Юкона» вышли на очистку территории возле «Самолета» в районе Филейки еще 24 марта. Сегодня, 27 марта, уборкой участков в поселке Костино занимаются сотрудники ЗАО «Красногорский».

Суббота, 28 марта, станет началом проведения общегородских массовых субботников. Первыми на генеральную уборку улиц и скверов областного центра выйдут сотрудники городской администрации, а также специалисты нескольких предприятий. Первый субботник начнется в 10.00 в сквере у администрации города Кирова; на аллее Октябрьского проспекта (сбор у памятника Кирову); в парке им. Кирова (сбор у входа в Цирк); в сквере за кинотеатром «Октябрь»; в сквере у кафе «Театральное»; в сквере по ул. Московской, 24 а; на бульварной части Октябрьского проспекта (сбор у Танка); в мемориальной зоне парка Победы (сбор у Стелы). Присоединиться к муниципальным служащим сможет любой желающий, на местах сбора для этого будет подготовлен необходимый инвентарь.

Напомним, предыдущие общегородские субботники прошли в Кирове еще в октябре 2014 года. В сентябре кировчане прибрались на территории лыжной трассы микрорайона Радужный и дворца творчества детей и молодежи, на Набережной Грина и в овраге «Засора», на стадионе «Трудовые резервы», в скверах и парках Кирова, а также поселке Дороничи, микрорайонах Лянгасово и Чистые Пруды. С 15 августа по 15 сентября на территории Кировской области прошел экологический месячник. За это время в регионе было проведено 1 тыс. 538 субботников, из них в Кирове - 92. На них были задействованы 39 тыс. 100 человек, из них 8 тыс. 400 - кировчане. Они убрали вывезли 6 тыс. метров отходов и ликвидировали 369 незаконных свалок. Стоит отметить, что сотрудники администрации и правительства Кирова и Кировской области также ежегодно принимают участие в городских субботниках.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ