В Омутнинске детей перестанет возить бесплатный школьный автобус

29 марта 2015, 13:45 | Репортеръ
Взамен отмененному автобусу власти города предложили другой вариант проезда для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В Омутнинске детей перестанет возить бесплатный школьный автобус
Фото: omvesti.ru

По информации сайта omvesti.ru, схема льготного подвоза детей будет изменена с 6 апреля. С этого дня учащиеся начальных классов из семей, не получивших право льготного проезда в рамках изменившегося законодательства, смогут выбирать более удобный для себя маршрут проезда в школу.

Стоит отметить, что проект «школьный автобус» стартовал 10 марта и просуществовал почти месяц. Он был неудобен своим расписанием и обходился бюджету в 18 тыс. рублей ежемесячно. Ежедневно на бесплатном школьном автобусе ездили на нем 15-17 детей из предполагаемых 36.

Напомним, что с 01 марта 2015 года в Кировской области подорожал проезд в общественном транспорте, на пригородных и некоторых междугородних рейсах. Так, с первого дня весны проезд в городских автобусах и троллейбусах стал стоить 19 рублей, а в автомобильном транспорте пригородного сообщения - 2 рубля 75 копеек за пассажиро-километр, сообщила Региональная служба по тарифам.

Также изменились и цены и на транспортные карты. Карта на 30 поездок обойдется в 540 рублей, из расчета стоимости одной поездки 18 рублей; на 60 поездок - 1 тыс. 50 рублей, из расчета стоимости одной поездки 17,5 рублей; на 90 поездок - 1 тыс. 530 рублей, из расчета стоимости одной поездки 17 рублей. Стоимость электронного проездного билета для юридических лиц на один месяц на два вида транспорта (автобус, троллейбус) равняется 2 тыс. 90 рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ