ОНФ: В кировских аптеках отсутствуют некоторые льготные лекарства

16 апреля 2015, 18:10 | Репортеръ
Проведенный в апреле мониторинг аптек показал: ни в одной из кировских не было инсулина-изофана, тиамазола и азатиоприна.
ОНФ: В кировских аптеках отсутствуют некоторые льготные лекарства

Сегодня, 17 апреля, проблема отсутствия в аптеках бесплатных льготных лекарств была озвучена в ходе прямой линии с Владимиром Путиным. В ответ глава государства пообещал поручить разобраться с ситуацией министерству здравоохранения.

Между тем активисты ОНФ на в апреле промониторили российские аптеки на наличие льготных лекарств: обнаруженное явно расходится с информацией Минсздравсоцразвития. Как поясняет сопредседатель регионального отделения ОНФ в Кировской области Надежда Гурьянова, «в то время, как Минздравсоцразвития докладывает президенту о том, что льготные лекарства в стране закуплены на год вперед в нужном количестве, многочисленные обращения граждан свидетельствуют, что до пациентов они не всегда доходят».

По ее словам, ни в одной из проверенных кировскими активистами аптек не было инсулина-изофана, тиамазола и азатиоприна - препаратов, которые являются бесплатными льготными лекарствами, предоставляемыми по рецепту врача.
Сообщается, что обнаруженные проблемы «будут обобщены и представлены Президенту на всероссийском форуме по проблемам здравоохранения, который должен пройти в июне текущего года».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ