В Советске установили танк для мемориальной композиции

16 апреля 2015, 14:03 | Репортеръ
Сегодня, 16 апреля 2015 года, в городе Советске Кировской области был установлен танк для мемориальной композиции.
В Советске установили танк для мемориальной композиции
Фото: vk.com

Воплотить идею в жизнь помог депутат Государственной Думы РФ Сергей Мамаев. «Мы решили установить танк именно в Советске, потому что здесь родился маршал Советского Союза Леонид Говоров. Здесь же родился и провел юношеские годы правая рука Сталина - Вячеслав Молотов. Именно он в годы войны отвечал за танковую промышленность», - рассказал Сергей Павлинович.

В Советске установили танк Т-80Б, который воевал в последние годы в Афганистане. Военную технику Сергею Мамаеву выделил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По словам Сергея Павлиновича, в Советске родилось 13 героев Советского Союза, в области их 218. «В Советске родился комендант Кремля Павел Мальков. Я живу на улице, названной в честь его имени, и горжусь этим. В честь этих героев Советского Союза и в честь 70-летия Победы и был установлен танк», - добавил Мамаев.

Комментарии (12)К последнему
Гость_советчанин | 16 апреля 2015, 15:33 #
Да, действительно, в Советске и районе родились такие выдающиеся личности, как второй человек в государстве Вячеслав Молотов, дважды герой советского союза маршал Леонид Говоров, комендант Кремля Павел Мальков, государственный деятель Александр Рыков, народный артист СССР оперный певец Александр Ведерников, очень много профессоров и учёных. В этом отношении Советск стоит на одном из первых мест среди районов Кировской области. Плюс неописумая красота природы.
Гость_ноля | 16 апреля 2015, 16:32 #
Кировская область красива. Если еще и города приведут в порядок, будет отлично.
Гость_марк | 16 апреля 2015, 17:00 #
Чем танки ставить,лучше бы помог местным жителям в борьбе против строительства полигона ТБО в том месте,где его строительство нанесет непоправимый вред экологии района.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ