Первые лица города оценили готовность Кирова к празднованию Дня Победы

27 апреля 2015, 17:32 | Репортеръ
Сегодня, 27 апреля 2015 года, глава Кирова Владимир Быков и глава городской администрации Александр Перескоков проверили готовность Театральной площади и ул. Московской к празднованию Дня Победы.
Первые лица города оценили готовность Кирова к празднованию Дня Победы

В настоящее время большая часть работ по подготовке к празднованию юбилея Победы завершена: многие улицы, дворы и здания очищены и украшены праздничной символикой. Однако на Театральной площади продолжаются работы по обновлению гранитной подпорной стенки газонов и асфальтированию проблемных участков. Генеральный директор МУПП «Гордормостстрой» Алексей Вепрев пояснил, что сегодня будет доасфальтирована часть Театральной площади, а ночью работы будут проведены на перекрестке улиц Спасской и Карла Маркса. Появится новый асфальт и на тротуарах по Динамовскому проезду. По всему периметру площади размещены колонки, таким образом звук во время парада будет равномерный.

По словам директора ООО «САХ» Валерия Кукса, с 27 апреля Театральную площадь, ул. Московскую, тротуары начнут подметать, а в ночь с 30 апреля на 1 мая вымоют, второй раз - в ночь с 8 на 9 мая. Также будут вымыты обелиск на набережной Грина и площадь Конева. Члены рабочей группы по благоустройству порекомендовали также подкрасить и вымыть фасады всем собственникам зданий, выходящих на ул. Московскую.

Главными критериями оценки благоустройства улиц к майским праздникам являются свежепокрашенные бордюры, заборы и ограждения, а также отсутствие мусора.

«Мы видим, что многое сделано, однако есть еще моменты, которые нужно доделать, - рассказал Владимир Васильевич. - От собственников требуется проведение работ по подготовке своей территории к празднику. Уже 1 мая на ул. Московской, Театральной площади будут проведены мероприятия, посвященные празднику труда, в котором будут участвовать все профсоюзы. Начиная с сегодняшнего дня, нам будет помогать и погода, ночью уже плюсовая температура. Скоро появится зелень, и город станет гораздо красивее. Конечно, есть вопросы, которые нужно еще делать: это асфальтирование Театральной площади и ее разметка. 30 мая стартует акция: пронос Знамени Победы по улицам города, затем по районам области».

Ранее кировчане обнаружили некачественную покраску бордюров. Александр Перескоков прокомментировал ситуацию:«То, что горожане увидели подтеки краски, это была помывка бордюров. Затем следует нанесение грунтовки. С учетом того, что 30 апреля дорожные службы моют площадь, а 4-5 мая - улицу Московскую, окончательная покраска бордюров здесь пройдёт в ночь с 5 на 6 мая».

Владимир Быков и Александр Перескоков обратились к руководителям предприятий: при возможности до 9 мая оформить малыми архитектурными формами, цветниками, газонами территорию. Работа должна быть завершена к Дню города, Дню России, «тогда город будет выглядеть еще прекрасней».

Комментарии (4)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 28 апреля 2015, 13:38 #
Только в ХРЕНОВОМ городе первыми лицами могут стать три мужчины с фото. Там только дин работает, четвёртый. в зелёной робе. То есть трое БОЛТАЮТ, а ОДИН работает!!!!
Гость_Оксана | 28 апреля 2015, 13:53 #
зато ты весь уработался! Строчишь комментарии, усталых глаз не смыкая. Долгих что ли?
Гость_КИРОВЧАНИН | 28 апреля 2015, 18:02 #
Коротких...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ