Бэби-бокс в Кирове католики намерены открыть в соответствии с законом

12 мая 2015, 15:29 | Репортеръ
В московской Архиепархии Божией Матери признали, что открытие «окна жизни» в Кирове состоялось вопреки предупреждению Прокуратуры: представитель Святого Престола архиепископ Иван Юркович не знал о наложенном запрете.
Бэби-бокс в Кирове католики намерены открыть в соответствии с законом
Фото: novosti-dny.com

Архиепархия Божией Матери в Москве прокомментировала закрытие «бэби-бокса» в Кирове. Напомним, 07 мая Прокуратура Октябрьского района сообщила, что после проведения проверки по вопросу законности установки «окна жизни» его деятельность приостановлена.

Как пишет директор информационной службы Архиепархии священник Кирилл Горбунов, открытие «окна жизни» в Кирове действительно прошло вопреки предупреждению Прокуратуры. Сообщение ведомства было получено 2 мая, перед церемонией открытия, однако участник торжественного мероприятия представитель Святого Престола архиепископ Иван Юркович о наложенном запрете не знал, сообщает сайт Архиепархии. 

После ознакомления с предупреждением Прокуратуры Архиепархия решила закрыть «окно жизни», пока его установка не будет оформлена в соответствии с законом. Отметим: свое намерение Католическая Церковь не оставляет из-за того, что «подобные инициативы ... направлены на обеспечение главного права каждого человека - права на жизнь». Между тем, в сообщении Прокуратуры было сказано, что открытие подобных объектов юридическими и физическими лицами не допускается в соответствии с частью 1 статьи 121 Семейного кодекса РФ.

Читайте по теме Бэби-боксы
Быкова просят не открывать бэби-боксы в Кирове
В Кирове вновь подняли вопрос о необходимости установки бэби-боксов
В правительстве отклонили петицию о выведении абортов из системы ОМС
Комментарии (2)
Ярослав Михайлов | 13 мая 2015, 00:41 #
ответ прокуратуры:https://twitter.com/lawright3/status/598212761869484033
Гость_меня в дверь, а я в окно | 13 мая 2015, 07:38 #
Всё равно осчастливлю.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ