Министр культуры приедет на открытие «Сказочных игр на Вятке»

21 мая 2015, 16:30 | Репортеръ
30 и 31 мая 2015 года в Кирове и Белой Холунице пройдет международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке». Приветственное слово на открытии вместе с первыми лицами области произнесет министр культуры России Владимир Мединский.
Министр культуры РФ Владимир Мединский.
Министр культуры РФ Владимир Мединский.

На фестиваль приедут сказочные персонажи из 13 регионов России и стран зарубежья - Болгарии, Германии, Грузии, Нидерландов, Сербии, Черногории, Испании и Италии, сообщил Центр культуры и туризма Кировской области.

В рамках «Сказочных игр» состоится костюмированное шествие, а в Александровском саду будет организован «Сказочный город» с аттракционами и интерактивными площадками. «В рамках фестиваля пройдут благотворительные акции, такие как посещение сказочными героями социальных учреждений города Кирова, благотворительный концерт с целью сбора книг для детей Донецкой и Луганской народных республик, посещение детей с заболеванием гемофилия в «Центре переливания крови» и другие акции», - уточнили в Центре культуры и туризма.

В прошлом году в фестивале приняли участие 42 сказочных персонажа из 6 стран мира и 10 регионов России. Тогда в Киров приехали Дед Мороз из Великого Устюга, Курочка Ряба, Барон Мюнхаузен, Баба-Яга, Василиса Премудрая, Матушка Зима и многие другие персонажи любимых с детства сказок. В праздничный день на территории Александровского сада работало сразу несколько игровых площадок. На каждой игровой площадке дети встречали своих любимых сказочных персонажей. Например, «На море-океании» - Кикимору Вятскую, Василису Премудрую и Царя Водяного.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ