В Советском районе администрацию обязали отремонтировать мост через Немду

21 мая 2015, 16:36 | Репортеръ
При проверке районной прокуратуры было установлено, что мостовое сооружение через реку Немда произошло в результате весеннего половодья, что привело к нарушению движения на данном участке дороги.
Фото с сайта: www.sovetsk.biz
Фото с сайта: www.sovetsk.biz

По информации Прокуратуры Кировской области, участок дороги, на котором находится мост через реку Немда, находится в границах Советского района и соответственно ремонт, и содержание должно осуществлять данное муниципальное образование.

Прокурором района предъявила исковое заявление в суд с требованием возложить на администрацию Советского района обязанность по восстановлению моста через реку Немда, тем самым обеспечить на этом участке дороги бесперебойное движениие транспорта. 19 мая 2015 года суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Напомним, что в феврале 2015 года Прокуратура Лузского района потребовала очистить от снега мост через реку Луза. «По результатам проверки было установлено, что дорожное полотно автомобильного моста через реку Луза, связывающего город Луза и поселок Подосиновец, не очищено от снега, который уплотнился в лед, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Кировской области. - На всем протяжении моста имеются колеи глубиной до 9 см, обочины без того узкой проезжей части моста не очищены от снега».

После проверки прокурор Лузского района направил иск в суд с требованием обязать МУП «Коммунсервис» очистить мост. Суд удовлетворил иск в полном объеме.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ