В школах города Кирова установлены «Ящики доверия»

26 мая 2015, 17:42 | Репортеръ
Межведомственная акция «Подросток» началась в областном центре с установки в 18 школах и 5 профессиональных образовательных организациях «ящиков доверия».
Фото с сайта: kazanfirst.ru
Фото с сайта: kazanfirst.ru

Как пояснили в пресс-службе администрации города Кирова, «Ящик доверия» - новая форма профилактической работы. Они установлены в образовательных учреждениях по инициативе кировского УМВД в рамках дополнительных мер по стабилизации ситуации безнадзорности, правонарушений и преступлений среди детей и подростков. «Ящики доверия» разработаны городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В «ящик доверия» можно опустить сообщение о фактах совершенных и готовящихся противоправных деяниях, а также о конфликтах между детьми и родителями, детьми и педагогами.

Из емкостей ежедневно будут доставать поступившие письма и передавать их в дежурную часть полиции.

Напомним, что недавно в Кирове в ящик для анонимных сообщений, который был установлен в одном из торговых центров по Октябрьскому проспекту, было оставлено анонимное сообщение об употреблении одним из местных жителей наркотиков. По данному сообщению незамедлительно была проведена проверка и информация подтвердилась.

Спустя три дня сотрудникам полиции удалось задержать 38-летнего безработного подозреваемого. В отношение него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта)

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ