В Нововятске под «горбатым» переездом может появиться платный тоннель

1 июня 2015, 17:26 | Репортеръ
В настоящее время найден частный инвестор, который рассматривает возможность строительства под «горбатым» переездом в Нововятском районе города Кирова платного тоннеля.
В Нововятске под «горбатым» переездом может появиться платный тоннель
Фото: мойнововятск.рф

Сколько будет стоить проезд через тоннель, пока неизвестно. Скорее всего, будут разовые билеты и абонементы, а для кировчан, проживающих в 41-м микрорайоне, могут предоставить льготные условия, сообщает «МойНововятск».

В пресс-службе Кировского региона ГЖД отметили, что этот вопрос прорабатывается, обсуждаются технические условия проезда. «Тоннель разгрузит транспортный поток и позволит избежать больших пробок, которые образуются, когда переезд бывает длительное время закрыт», - отметила ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД Наталья Буторина.

Начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов считает, что тоннель полностью решит проблему переезда. «К тому же, это вопрос безопасности. А то, что автомобилистам придется платить деньги за право проезда - это нормально, инвестору ведь необходимо окупить вложенные инвестиции», - добавил Плехов.

По информации «МойНововятск», платный тоннель могут построить до конца текущего года.

Подобный платный тоннель уже есть в Кировской области, он находится в Зуевке. Инициатором строительства выступил индивидуальный предприниматель Анатолий Лесков. По его словам, на оборудование автопроезда было потрачено более 19 млн рублей, работы велись около 7 лет. Для автопроезда был обустроен существующий тоннель под железнодорожными путями. Проезд по тоннелю под железнодорожными путями - платный, исключение сделано только для машин экстренных служб. При этом крупногабаритный транспорт, в том числе автобусы и пожарные машины, воспользоваться им не могут, поскольку его высота 2,5 м, а ширина полос движения - около 3 м.

Комментарии (4)К последнему
Гость_посетитель | 1 июня 2015, 20:18 #
предлагаю вынести на городской референдум, что бы за счет городского бюджета это было сделано
Гость_местный | 2 июня 2015, 08:15 #
Ага, средства запланируем на проведение референдума на 2016 год, проведем в 2017, подготовим проект в 2018, а построим вообще к 2020.
Так надо что ли?
Может, включим мозг и поймем, что государство - не бездонный карман и зажато в такие рамки, что проекты типа вот такого тоннеля проще, выгоднее и быстрее отдать частнику.
Гость_в добрый путь! | 2 июня 2015, 09:07 #
"Обеспечьте капиталу 10 процентов прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах - нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ