Для строительства путепровода в Чистые Пруды снесут несколько домов и автосервис

2 июня 2015, 15:29 | Репортеръ
Сегодня, 02 июня 2015 года, глава города Кирова Владимир Быков рассказал о работах, которые ведутся по строительству путепровода в Чистые Пруды.
Для строительства путепровода в Чистые Пруды снесут несколько домов и автосервис

В настоящее время ведутся работы по корректировке проекта строительства путепровода. «Нужно уточнить стоимость земельных участков, попадающих в полосу строительства, стоимость расселения и сноса жилых домов по улице Ивана Попова и выкупа автосервиса, попадающих в полосу будущего путепровода. Это двухэтажные дома, не признанные аварийными. Жители этих домов уже предупреждены о сносе, их список уточнен, - пояснил Владимир Быков. - Трудностей много, но со стратегической точки зрения путепровод нужен нашему городу, он не только разгрузит улично-дорожную сеть, но и станет фундаментом дальнейшего развития города в южном направлении».

На строительства объекта из федерального бюджета направлено более 500 млн рублей, завершение работ планируется в 2018 году.

Работы начнутся уже в сентябре 2015 года. Общая протяженность дороги составит 1 тыс. 580 метров (длина эстакады - 390 м, 6 полос движения, по 3,5 м каждая, ширина тротуара - 2,1 м).

Комментарии (6)К последнему
Гость_житель | 2 июня 2015, 16:16 #
лучше бы велодорожку построили вместо этого путепровода)
Гость_Житель Чистых прудов | 2 июня 2015, 17:07 #
Ну да, велодорожка важнее путепровода для нескольких тысяч, проживающих в этом микрорайоне. Чтобы строить велодорожку для велосипедистов нужно изначально обучить этих велосипедистов ездить по правилам. Не заслужили пока
Гость_Также живу в Чистых | 2 июня 2015, 17:14 #
На данный момент в мкр. проживает около 20 000 человек, через пять лет количество жителей увеличится в два раза. Так что один велосипедист в поле не воин, а лесопедистр.
На сайте КСМ видел кадастровые схемы, и если они действительно задумали расширить украинскую улицу в полтора раза и построить путепровод, это будет здорово.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ