К концу 2015 года в Кирове появится 1 тыс. 260 мест в детских садах

2 июня 2015, 17:04 | Репортеръ
Сегодня, 02 июня 2015 года, глава Кирова Владимир Быков ответил на актуальные и самые острые вопросы жителей города.
К концу 2015 года в Кирове появится 1 тыс. 260 мест в детских садах

Актуальным и важным остается вопрос по предоставлению путевок в детские сады. «В последнее время увеличилась рождаемость, также много молодежи переезжает в Киров на постоянное место жительства из районов и других городов. Когда был спад рождаемости, многие предприятия продавали свои детские сады. Таких дошкольных учреждений было 120. Начиная с 2009 года городу удалось вернуть в систему образования 16 зданий детских садов, еще 6 построено. В остальных до сих пор располагаются федеральные и региональные отделения различных структур», - рассказал Владимир Васильевич.

С 2008 года реализуется программа развития дошкольного образования. В ее рамках в этом году будут построены три детских сада - в Урванцево (260 мест), Ганино (260 мест), Долгушино (240 мест), также в двух проходит капитальный ремонт. Всего к концу году будет получено 1 тыс. 260 мест. По словам Владимира Быкова, на строительство детских садов из федерального бюджета выделено 265 млн рублей, остальное добавит город.

В августе текущего года планируется открыть детский сад на ул. Мостовицкой, 3а, рассчитанный на 200 мест. Сейчас ведутся работы по устройству фасада, ограждения территории и монтажу лестниц. Здание уже подключена к отоплению. Среди многоэтажек детский сад будет выделяться ярким фасадом, сделанным из керамогранитной плитки.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ