В библиотеке Конгресса США будут читать четырехтомник Издательского дома «Крепостновъ»

8 июня 2015, 13:05 | Репортеръ
В Вашингтоне прошла церемония передачи четырехтомного издания «Первая мировая война на почтовых открытках» («World War I in Postcards») в Европейский читальный зал Библиотеки Конгресса США.
Заведующий Европейским читальным залом Библиотеки конгресса США Грант Харрис изучает подарок кировских издателей.
Заведующий Европейским читальным залом Библиотеки конгресса США Грант Харрис изучает подарок кировских издателей.

Заведующий Европейским читальным залом Библиотеки конгресса США Грант Харрис получил подготовленное Издательским домом «Крепостновъ» (город Киров) четырехтомное издание «Первая Мировая война на почтовых открытках» («World War I in Postcards») из рук знатока русской истории и культуры, почетного Председателя Фонда Эрмитажа Пола Родзянко.

Грант Харрис, будучи одним из самых значительных и влиятельных людей, входящих в окружение директора Библиотеки Конгресса США Джеймса Биллингтона, в течение последних 30 лет работает над формированием «европейского» фонда Библиотеки. В его же ведении и формирование той части коллекции библиотеки, которая посвящена России.

На днях директор Библиотеки Конгресса США Джеймс Биллингтон поручил Гранту Харрису встретиться с Полом Родзянко и принять уникальное издание. В основе этого издания - одна из крупнейших в мире коллекций почтовых открыток, собранных известным филокартистом, издателем и депутатом Законодательного собрания Кировской области Валерием Крепостновым.

Кстати, за несколько дней до этого, презентация четырехтомника «Первая Мировая война на почтовых открытках» прошла на историческом факультете Московского университета. Как пообещали издатели четырехтомника, в скором времени эта книга будет доступна и для кировчан.

Четыре тома издания - «От Сараево до Компьена», «Новое лицо войны», «3а линией фронта», «Битва добра и зла» - представляют самые разные аспекты Первой мировой войны.

Комментарии (1)
Гость_Бородатый пацан | 8 июня 2015, 13:30 #
Дорогой "Репортеръ", спасибо за хорошие новости!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ