Ежедневно в социальную сеть «ВКонтакте» с мобильных устройств заходят 20,3 млн. человек

14 июня 2015, 17:44 | Репортеръ
Компания «ВКонтакте» посчитала процентное соотношение людей, заходящих в социальную сеть.
Ежедневно в социальную сеть  «ВКонтакте» с мобильных устройств заходят 20,3 млн. человек

Как выяснилось, среднесуточное количество пользователей, заходящих в социальную сеть через различные гаджеты (смартфон, планшет), составила 20,3 млн. человек. Это показывает, что мобильное приложение пользуется огромным спросом и ровно за год увеличилась в 2 раза. Но 20,3 млн. человек - это всего лишь 39% людей, пользующихся приложением через мобильные версии, а 61% - это люди, которые непосредственно пользуются ВК через стационарные компьютеры. В скором времени цифры могут значительно поменяться за счет миграции пользователей на мобильные платформы. Люди, живущие в отдаленных районах страны, вынуждены пользоваться услугами мобильных провайдеров, посещая сайты и социальные сети непосредственно со смартфонов и планшетов.

Поэтому компания запланировала уделить наибольшее внимание своему мобильному приложению, а также добавить в них абсолютно все возможное, например: развить рекламу в мобильном приложении, разработать новые модули - все то, что может принести деньги.

Напомним, что 10 июня 2015 года социальная сеть «ВКонтакте» оказалась недоступной своим пользователям. При загрузке социальной сети появлялось сообщение о том, что данная страница в настоящее время недоступна.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ