Епископ из Яранска потребовал закрыть ночной клуб рядом с городскими храмами

2 июля 2015, 21:57 | Репортеръ
С просьбой оказать содействие по прекращению работы увеселительного заведения, епископ Яранский и Лузский Паисий обратился к главе синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества РПЦ . Владелец заведения готов пойти на встречу священникам, но только если ему дадут другое помещение.
Епископу Яранскому и Лузскому Паисию не по нраву работа богомерзских заведений.
Епископу Яранскому и Лузскому Паисию не по нраву работа богомерзских заведений.

О том, что епископ Яранский и Лузский Паисий обратился к протоирею Всеволоду Чаплину с просьбой о помощил, сообщил сегодня Интерфакс. «Прошу Вас оказать содействие в предотвращении такого соседства», - цитирует информагентство письмо яранского епископа протоиерею Всеволоду Чаплину.

Как сказано в письме, Яранское епархиальное управление занимает здание духовного училища, которое после 1917 года превратилось в школу-интернат. А позже у здания появились пристройки. Именно одно из этих помещений и сдал под ночной клуб предприниматель из Яранска, само же заведение начало работу 26 июня. Сие обстоятельство «сильно тревожит не только управление Яранской епархии, но и верующих граждан города».

Как отмечает епископ в письме, получилось так, что увеселительное заведение расположилось между двумя соборами Яранска, в 50 метрах от них. Это тревожит не только верующих, но и жителей близлежащих домов. Так как посетители ночного клуба шумят и дерутся, а нужду справляют на территории епархиального управления.

Между тем сегодня стало известно, что на совещании в администрации Яранского района вопрос о работе ночного клуба и жалобы на заведение были рассмотрены. Предприниматель заявил, что готов пойти на уступки верующим и переместить клуб, но только если ему предоставят другое помещение. Власти, в свою очередь, пообещали оказать ему содействие.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ