Фото Ксении Собчак по обращению кировского юриста проверят на экстремизм

10 июля 2015, 17:55 | Репортеръ
Юристу Ярославу Михайлову пришел ответ из Управления по противодействию экстремизму: будет произведен осмотр интернет-страниц, которые, по его мнению, оскорбляют чувства верующих.

В начале июня кировский юрист Ярослав Михайлов сообщил: главное следственное управление СК России по Москве начало проверку в отношении Ксении Собчак, которая разместила в своем твиттере фотографию, где она запечатлена в церковном облачении. «Собчак перешла все границы дозволенности и оскорбила чувства верующих», - заявил тогда он.

Сегодня, 10 июля, Ярослав Алексеевич рассказал: собранные им материалы были переданы в Управление по борьбе с экстремизмом. В письме из этого ведомства сказано: «Необходимо произвести осмотр электронных страниц ...на которых размещена данная информация».

«Если изложенные сведения подтвердятся, то Ксении Собчак подпадает под статью по экстремизму, - считает юрист. - Также ей могут предъявить статью 148 УК РФ за оскорбление чувств верующих».

Комментарии (9)К последнему
Гость_Гребаный епистос | 10 июля 2015, 18:04 #
Юродивую на экстремизм? ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА. Наши органы совсем епанулись. А попов на экчстремизм за свиную голову, а за то что они аппаратуру на рок-фестивале попортили и людям руки выламывали?
Гость_Говядин | 10 июля 2015, 19:13 #
Кому-то вообще нужно психиатрическую экспертизу провести на профпригодность, например
Гость_кирровчаанин | 10 июля 2015, 19:15 #
Следствие отжигает' экстремизм!!! Фото Собчак несет признаки. Экстремизма по отношению к.,, хахах ...лошадкам. Пора попккормом затовариваттся: Что еще отожгет следственный комитет' ждем раз'яснение Маркина
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ