В Яранске закрыли ночной клуб рядом с городскими храмами

24 июля 2015, 16:04 | Репортеръ
Об этом со ссылкой на ответ из Управления Роспотребнадзора Кировской области сообщил юрист Ярослав Михайлов.
Епископу Яранскому и Лузскому Паисию не по нраву работа богомерзских заведений.
Епископу Яранскому и Лузскому Паисию не по нраву работа богомерзских заведений.

Ранее сообщалось, что в начале июля 2015 года с просьбой оказать содействие по прекращению работы увеселительного заведения, епископ Яранский и Лузский Паисий обратился к главе синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества РПЦ. Тогда владелец заведения пообещал пойти на встречу священникам, но только если ему дадут другое помещение.

Представители РПЦ, в свою очередь, обратились к кировскому юристу и правозащитнику Ярославу Михайлову. Он отреагировал на обращение и подал жалобу в прокуратуру на нарушение законодательства со стороны администрации яранского клуба и проверки законности предоставления помещения под увеселительное заведение со стороны администрации Яранска. Также он направил жалобу в ФБУ Центр эпидемиологии. Как сегодня сообщил Михайлов, ему пришел официальный ответ из Управления Роспотребнадзора Кировской области, куда ведомства перенаправили обращения юриста.

«Управлением совместно с прокуратурой Яранского района Кировской области 8 июля 2015 года осуществлен выход по месту расположения ночного клуба «8» «ООО «АгропромХолдинг Регион 43», - значится в письме от ведомства. - В ходе обследования установлено, что ночной клуб деятельность не осуществляет, вывеска на фасаде здания демонтирована».

Кроме того генеральным директором ООО «АгропромХолдинг Регион 43» Чистяковой 17 июля 2015 года в прокуратуру Яранского района направленно уведомление о прекращении деятельности ночного клуба «8».

Комментарии (6)К последнему
Гость_адвокат Д | 25 июля 2015, 13:32 #
"Кировскому юристу и правозащитнику" неплохо бы обратиться в ФБУ центр эпидемиологии с проверкой храмов расположенных вблизи увеселительных заведений и жилых домов, на предмет присутствия в зданиях религиозного назначения остатков мёртвых людей ( от них может начаться эпидемия), вина ( на религиозных действиях спаивают и взрослых и несовершеннолетних).
Гость_с Яранска | 25 июля 2015, 14:10 #
Хорошо, что кто-то догадался подать в СЭСМ: зассали всю территорию у жилых домов и храма посетители этого клуба. Сколько жалоб писали- участковый мер не принимал.
Гость_я | 25 июля 2015, 17:26 #
какой ужас. уже и не поссать у храма.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ