В Кирове двум институтам запретили выдавать студентам дипломы

29 июля 2015, 17:12 | Репортеръ
Государственная аккредитация приостановлена у Вятского социально-экономического института и петербургского филиала института внешнеэкономических связей, экономики и права.
В Кирове двум институтам запретили выдавать студентам дипломы

На сайте Рособранадзора появилась информация об образовательных учреждених, которым запрещен набор студентов в 2015 году, а также у которых приостановлено или прекращено действие лицензии и государственной аккредитации.

Среди первых - 51 заведение, причина - неисполнение предписаний в установленные сроки. Действие государственной аккредитации было приостановлено у 44-х учреждений, 2 из них находятся в Кирове. Это «Вятский социально-экономический институт» и кировский филиал «Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права». Как нам пояснил начальник отдела государственного надзора в сфере образования минобразования Кировской области Вадим Бронников, эта формулировка означает, что ВУЗы могут продолжать образовательную деятельность, но теперь, по данным на 28 июля, им запрещено выдавать студентам документы о высшем образовании.

Напомним, ВСЭИ оказался в списке нарушителей не в первый раз. В феврале 2014 года среди вузов, лишенных лицензии на ведение образовательной деятельности, были названы кирово-чепецкий филиал НОУ ВПО «Вятский социально-экономический институт» и Кировский филиал ФГБОУ ВПО «Пермская государственная академия искусства и культуры» не имеют право вести обучение, по окончанию которого выдается документ об образовании.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Арзамас | 29 июля 2015, 19:52 #
Диплом был, есть и будет туалетной бумажкой. При приеме на работу достаточно примитивного теста минут на 15-20 (проверка навыков, а не ответов на "билеты"), чтобы определиться с кандидатом. Так что зря это.
Гость_Армавир | 30 июля 2015, 08:07 #
На какую работу? В ларек или менеджером по распространению пиццы? Ерунду пишите.
Гость_Ага | 30 июля 2015, 08:43 #
менеджером по влажной уборке помещений
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ