В Кирове расширен перечень мест, в которых запрещено нахождение детей без родителей

29 июля 2015, 12:56 | Репортеръ
Сегодня, 29 июля 2015 года, на заседании Кировской городской Думы депутаты большинством голосов одобрили изменения в Перечень общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей.
В Кирове расширен перечень мест, в которых запрещено нахождение детей без родителей

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Жанна Зорина рассказала, что в перечень включены учреждения, в которых организовано потребление табака для кальянов, развлекательных центры, ночные и компьютерные клубы. По словам Жанны Валерьевны, внесение кальянных в перечень связано с вступлением закона об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма. Нельзя находится детям без родителей ночью в торговых центрах и развлекательных клубах, где продается алкоголь.

«Включение компьютерных клубов в перечень обосновано тем, что это самое популярное место ночного времяпрепровождения несовершеннолетних», - уточнила Зорина.

На сегодняшний день в городе Кирове имеется 17 кальянных, 16 развлекательных центров и ночных клубов и 6 компьютерных клубов.

«Мы считаем, что дополнение перечня этими местами является дополнительными мерами профилактики безнадзорности, преступлений против несовершеннолетних в ночное время, дополнительными мерами профилактики нарушений несовершеннолетними антинаркотического законодательства», - подытожила Жанна Валерьевна.

Комментарии (2)
Гость_гость | 29 июля 2015, 14:21 #
В таком случае жить тоже вредно,от этого говорят умирают.
Гость_Гость | 31 июля 2015, 11:06 #
Нечего шататься по ночам где попало, сидите дома
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ